Оксана Салистая

Как понять высказывание? "Если мужик может стать королем, не думай, что в королевстве уже демократия". (с) Вудро Вильсон.

Елена Поселягина

мужик может стать королем и при тирании
при тоталиторизме
Итвалия Германия СССР тому пример

Капитолина Шакирова

Задача протестного движения в сфере политического переустройства заключается не в том, чтобы заменить плохого царя Путина на хорошего царя N, а в том, чтобы упразднить, наконец, в России должность царя. Властные полномочия Президента должны быть значительно сокращены по сравнению с действующей монархической, по сути, Конституцией.

http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/941487-echo/

А. ВЕНЕДИКТОВ – Конечно, только мы никого не выбираем и никуда не назначаем – вот и все. А какой может быть Координационный Совет оппозиции без представителей оппозиционных партий – расскажи мне, пожалуйста. Это что за круглый стол в виде квадрата? Или сектора. Как это может быть? «Мы Координационный Совет оппозиции! » - отлично! Хотя «Яблоко» - оппозиционное, но его там нет.

С. БУНТМАН – Ну, они сами не хотят.

А. ВЕНЕДИКТОВ – Ну, тогда это не Координационный Совет оппозиции. А, почему они не захотели? Задайте вопрос. Условия! А, какие такие условия? А «РПР-ПАРНАС» – нет. А, тогда это не Координационный Совет оппозиции – это не круглый стол «а-ля Польша» или «а-ля Чехия» .

С. БУНТМАН – Нет. Это некий эксперимент.

А. ВЕНЕДИКТОВ – Я за эксперимент.

С. БУНТМАН – И мне при всех прочих равныхи даже при твоих сомнениях, мне интересен его результат.

А. ВЕНЕДИКТОВ – И мне интересен – у нас нет противоречия.

С. БУНТМАН – Да.

А. ВЕНЕДИКТОВ – Мне также интересен праймериз в "Единой России". Они оченьинтересные бывают иногда.

http://www.echo.msk.ru/programs/interception/941985-echo/

дело не во мне.
Нас, молодых, так учили,
понимаете? Так учили.
Всех учили,
но почему ты оказался
первым учеником?
Скотина!
Потому что так учили.
Вы плачете, Фридрихсен?
Да, от счастья, господин
Ланцелот.
Но Вы также плакали от счастья
при виде Дракона
и кричали бургомистру:
"Слава тебе, победитель! "
Да, кричал.
Вы же знали, что Дракона
победил не он.
- Дома знал.
- Дома мы знали,
но когда при всех,
когда.. .вот эта обстановка.. .
Когда все вместе.. .
- Да.. .
Вот тут все плакали
от счастья.
Мы были искренни,
господин Ланцелот.
Ведь кого-то надо любить.

Убить дракона

http://www.vvord.ru/Ubitj-drakona-8.html