Маргарита Романова

География 9 класс. в каком году к России была присоединена республика Коми?

О-Ля-Ля

никакой республики Коми тогда не было, а были племена оленеводов, которых присоединили в 15 веке....

Валентина Саратцева

Образована республика Коми была 22 августа 1921 года как автономная область — АО Коми (Зырян) ;
5 декабря 1936 года была преобразована в автономную республику в составе РСФСР — Коми АССР;
23 ноября 1990 года была преобразована в автономную республику — Коми ССР;
26 мая 1992 года была преобразована в республику в составе России — Республика Коми.