Ев
Евгения

хранение аккумулятора ноутбука?

аккумулятор Li-ion.
как правильно хранить аккумулятор ноутбука,
нужно ли его полностью разряжать перед тем как вытащить из ноутбука?

Людмила Кузьмичёва

наоброт зарядить

Рустам

нет, нельзя категорически хранить долгое время полностью разряженным. Наоборот, зарядите. И периодически (раз в несколько месяцев- полгода) заряжайте . При глубоком разряде происходят необратимые химические реакции, внутреннее сопротивление возрастет (не будет держать заряд и тянуть мощность) и отдельные элементы будут разбухать (батарея может вздуться)

Александр

в холодильника более подробней по гугли