Ирина

Кот стал чесать уши. Блох у него нет (капаю капли) . Раньше такого не было. Что с ним? и что делать? Подскажите пожалуйста

Андрей Раев

Проблемы с ушами. Возможно отит, ушной клещ или аллергия. Более точно скажет вам ветеринар после взятия анализов из ушных раковин. и назначит лечение. Не тяните, ушная боль- это страдание.
У вас ведь в детстве болели уши?

Михаил Галебцев

почистите ему уши. хорошо осмотрите - возможно есть клещ. они любят такие места.

Сергей Абреев

Срочно к ветеринару. Возможно клещ.

Ольга Кравченко

ушной клещ. прокапайте капли. уши с черным налетом?

Елена Пеганова

Может быть ушной клещ. Мы от него избавили котов препаратом "Декта" (ушные капли в ветеринарной аптеке) . Лучше показать ветеринару, они исследуют под микроскопом ушную серу и поставят точный диагноз.

Алексей Рыбин

Очень похоже на отодектоз, осмотрите у кота уши, если внутри есть серо-коричневый налет и неприятный запах - точно ушной клещ. Можно обработать ушки любым акарицидным препаратом: Фипрекс, Отодепин, ОтферонолГолд, Анандин и др. Сходите к врачу, он посоветует наиболее эффективное.

Юлия

Очень похоже, что сел ушной клещ. Прочистите уши, а ватку сдайте на анализ. Если обнаружится клещ (следы, личинки, взрослые особи) , ветеринар назначит лечение.

Holod

Какие следы? Отпечатки лап, что-ли?)))

Анна Кузина

ушной клещ
отит
нужно сдать у вета анализ (соскоб, мазок с ушей)