Екатерина Васина

Вопрос к кошатникам и ветеринарам.

Здравствуйте. У моего кота периодами начинается такое состояние - подергивается шерстка на спине, кусает места возле хвостика, лижет судорожно лапы. При этом бегает из комнаты в комнату, дышит ртом, температура повышается (без измерения это понятно, так как очень горячий становится. ) Коту 1,5 года, весит 5 кг, принесен котенком с улицы, изломан сильно хвост.

Когда это произошло 1ый раз думали аллергическая реакция на цветок, объелся Циперуса, всё нормализовалось после рвоты. цветок убрали, спустя пару месяцев повторилось, опять после рвоты прошло. Сейчас опять началось, успокаивается на какое-то время после настойки пиона и Диазолина.

Что это может быть? Блох нет, кот домашний, еда хорошая, периодами глистогоним. Не советуйте идти к ветеринару, сама это понимаю, но всё усложняется характером кота - к себе не очень подпускает, он больших габаритов с сильными лапами, не когти, а сабли. С боем даем лекарство, предварительно укутав в толстое одеяло. Как быть? Что давать? за чем наблюдать? что это вообще может быть? Спасибо большое заранее за ответ.

Aleko Cxadadze

Что такое не посылайте к ветеринарам!! !Тогда к экстрасенсам!! !
Изломан хвост - скорее генетическое уродство со всеми вытекающими.. .
Не исключена эпилепсия. .
А когти надо регулярно коту стричь.. .http://strana-sovetov.com/animals/3726-claws-cutting.html
Так что к ветеринару или его домой!!!!

Людмила Тронина

ну если не хотите идти к вету, тогда вызовите его на дом
у меня кот весит 10-12 кг, и нечего врач справляется, вы же хозяин рядом будете, а через монитор никак кота не осмотриш, что где он чешет и как это выглядит, и вообще общее состояние кота нужно визуально осматривать, а не виртуально

Ольга Федорова

Узнаю своего, тоже взяла с улицы, сейчас ему два года, даже погладить не дается. Весит 7,5 кг. Как вы точно сказали о когтях. У них бывает у всех наверное. Мой спит, а потом как вскочит, как понесется, тянет все половики за собой. Как кто-то пошутил- увидел барабашку.

Ди
Дина

Неплохо бы рентген хвоста сделать.. может быть хвост болит сильно? Неизвестно как он у него сросся, если пишите сильно изломан был. Некоторые врачи могут предложить с уколом успокоительным сделать процедуру, мой кот тоже не терпит никаких вмешательств.. однако приходится лечить постоянно, даже операцию на роговице перенес и глаз потом закапывали по 6 раз в день ТРИ месяца.. каждый раз было что то страшное... Но что делать? мы то понимаем, что ему это надо... и приходится терпеть все его крики и попытки вырваться и нас поцарапать и укусить, наш ещё и кусается.