Алексей

как пределяют тип пластид?

Людмила Нестерова

В зависимости от окраски, обусловленной наличием пигментов, различают три основных типа пластид: хлоропласты =зеленые, хромопласты=желтые, красные и лейкопласты=бесцветные.

не торопись отправлять вопрос, сначала его почитай!

Марина Шибаева

АаАа что ты написала? не понятно же! прочти пару раз то что хочеш отправить !, и подумай смогут ли тебя люди понять !

Alexey

зеленые-хлоропласты
белые (бесцветные) -лейкопласты
красные, желтые-хромопласты
Лейкопласты образуеются в результате слабого освещения, хромопласты в листьях осенних, и созревших плодах