Ни
Нина

Смогут ли принять товар

Я купила блузку в магазине, пришла домой, оторвала этикетку.
Оказалось, она мне немного маловата
Чек у меня остался, оплачивала через карточку, стоит подпись кассира
Но нет этикетки.
Смогут ли товар принять обратно?

Н*
Настя **

смогут не волнуйтесь
даже без чека,, ,

Александр

принять? да легко
вот только деньги вам продавец не обязан возвращать
во первых - закона о возврате товара нет и не было
у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ?
во вторых вами нарушены условия обмена прописанные в ст 25 ЗоЗПП
так что в вашей ситуации всё будет только так решит магазин

Макаров Дмитрий

Волнуйтесь. В лучшем случае у вас есть право на обмен. Требовать изначально возврата денег вы не вправе при любом раскладе.

Смотря какая этикетка, и как она выглядит.

Ст. 25 ЗоЗПП
... Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.. .

Kati Проистина-Абсалямова

Да, обычно принимают. Вы просто об этикетке не говорите. А если будут упираться, то позовите администратора и повыносите ему мозги немного, я думаю вам уступят.

Мухаббат Насырова

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(с изменениями от 2 июня 1993 г. , 9 января 1996 г. , 17 декабря 1999 г. , 30 декабря 2001 г. , 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г. , 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г. , 25 октября 2007 г. , 23 июля 2008 г. , 3 июня, 23 ноября 2009 г. , 18 июля 2011 г. )
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.