Светлана Светова

Стартер! Стартер очень вяло крутит. АКБ в порядке. Какие детали надо зменить?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

cначала проверь массу на двигателе если впорядке смени стартер

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Втулки стартёра изношены, проседание якоря, нарушение воздушного зазора, изменение магнитного потока - отсюда и вялость стартёра! Меняй втулки!

Сергей Гукасов

Втулки якоря

Опкм114 Салют

клеми на ак хорошенько почистить ну или барахлит стартер

Елена Конова

указывай авто. вскрытие покажет. купи новый оборотистый, сейчас есть такие.

ОК
Ольга Кудинова

Для начала вычисти клеммы АКБ, особенно если они покрыты коркой желтоватого цвета.
Для этого снимаешь клемму и посыпаешь её пищевой содой (сухой) . Потом добавляешь, буквально по капле, обыкновенной воды. Всё это начнёт пузыриться и шипеть. Это хорошо!
Потом высушить клемму АКБ и хорошо её зачистить шкуркой или кордолентой.
Хорошо зачистить клемму проводов, также используя соду (опускаешь в стакан с содовым раствором) . После чистки смазать клеммы можно обыкновенной тормозной жидкостью.
Обязательно осмотреть и зачистить клеммы на проводах, идущих от АКБ на соединении с массой и с клеммой стартера.
Сам стартер необходимо снять и полностью разобрать. Проверить состояние контактных пластин (это где медные болты) .
Проверить состояние пружин щёток и сами щётки. Пружины должны иметь определённое усилие и длину не менее определённой длины.
Шлицы бендекса необходимо помыть с бензином или керосином, а перед сборкой смазать хром молибденовой смазкой.
Проверить состояние и, при необходимости, заменить втулки стартера.
Проверить состояние соединения кузова и двигателя, при необходимости зачистить.
Порядок разборки-сборки стартера изложен в "умной книжке" - Устройство и ремонт автомобиля.

Алексей Микешин

Скоро вообще крутить перестанет - сателлиты в редукторе сыпятся (они из пластика)