Александр Бочаров

У кого есть опыт выращивания Котлеи? Помогите!

Мне из Тайланда привезли закупоренные в бутылке и в каком-то растворе росточки орхидеии Катлея. Листочки бурые, наверное погибнут, а вот корешки живые, белые. Бутылку разбила, росточки промыла, что дальше Какой состав почвы нужен Подойдет ли грунт, (а вернее кора сосны и пр. ) для фаленопсиса Как долго растет до цветения, что любит, чего не любит?

О*
Оксана ***

Здесь можно почитать о Каттлее: floristua.com.ua/enciklopediya_cvet... ; greencorner-al.ru/cattleya.html или спросить на форуме: forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/13...

Илона Александровна

Я бы лично рассадила эти все росточки по пластмассовым одноразовым стаканчикам... вполне хватит субстрата из коры + мха. До цветения нужно будет подождать года 3, в зависимости от того как быстро она нарастит массу. ну любит как и все орхидеи яркий рассеянный свет, вообще условия такие же как для фаленопсисов.