Аида Турсуналиева

Кто создал бога? что было до него? не мог же бог быть всегда, у любого отрезка есть начало

Андрей Николаевич

А у прямой линии есть начало?

Алина Юдакова

вы не правы!
в бесконечности- в вечности нет начало!
если нет начала, то нет и конца. .
Не рождённое - не умирает, не построенное - не рухнет!

ВАм нужно развивать своё мышление и не задавать таких глупых вопросов!

Аня Кузнецова

вечность не отрезок, не линия и не луч.

Александр Николаев

Передается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:

— Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не перестанут люди задавать вам вопросы, пока не скажут: Аллах создал всё, но кто создал Аллаха? Кто встретится с подобным, пусть скажет: Аманту би-Лляхи (Я уверовал в Аллаха)» .

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

— Шайтан придет к одному из вас и спросит: «Кто создал небо? Кто создал Землю? » Он ответит: «Аллах» . – затем он продолжил как в предыдущем хадисе — и добавил: «… и Его посланников» (То есть: Аманту би-Лляхи ва русулихи – Я уверовал в Аллаха и Его посланников) .

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

— Шайтан придет к одному из вас и будет спрашивать: «Кто создал то-то и то-то?» , пока не спросит: «А кто создал твоего Господа? » Если дело дойдет до этого, пусть он скажет: «А’узу би-Лляхи мина — шшайтани-рраджим (Я прибегаю к Аллаху от проклятого Шайтана) » и перестанет думать об этом.

Все эти хадисы передал Имам Муслим (134).

Также его слова: «О Аллах, Ты – Первый и не было ничего до Тебя, и Ты – Последний, не будет ничего после Тебя! » Хадис передал Муслим (2713).

Он Первый и Последний, Высочайший и Ближайший (сура 57 -3)

Мария Мартиросян

а его тупо не было и нет, в общем как ты и считаешь

Константин И.

Вы ограничиваете Абсолют, не надо этого делать!

Лариса Колесник

А ты видел начало или конец вселенной? То тоже.

Александр Логунов

бога создали люди. . из-за страха..

Роман

Отрезок-это времени. Время существует только в материальном мире. Оно служит для созидания и разрушения. В нематериальном мире его нет.

Александр Файзулин

а ты можэшь представить возраст своего "я" и опредепить в каком оно времени всегда пребывает?

Игорь Мазурин

Считается, что Бог вне времени, и у него нет начала, потому что там, где нет времени, нет и последовательности событий нет начала и конца. это трудно понять, потому что мы привыкли мыслить категориями времени: сегодня, завтра, началось, закончилось и др.