Фая. Аитова

Кого предпочтет компания в качестве поставщика, . ИП или ООО, но с более высокой ценой?

Сергей Синьков

На начальном этапе однозначно лучше ИП, потому что открыть и закрыть ИП можно за 5 дней и за копейки, а ООО долго и очень дорого.
ИП или ООО? Что лучше? Таблица отличий: http://ipipip.ru/ART/art1.php
Если вашему контрагенту нужен НДС, то можно ИП на ОСНО.
Производить алкоголь, заниматься банковской деятельностью нельзя ИП.

Вероника Зайнутдинова

весь вопрос в том какой откат предложит представитель. . это как аукцион. кто больше даст-тот и победит. а будь то ип или ооо -не суть важно

Светлана Грозненская

Компания, где я работаю, плательщик ндс. Мы не закупаем товар у ип, неплательщика ндс, потому что его нам потом не возместят. Ндс составляет 18 процентов. Если другой поставщик предложит цену выше, но с ндс, мы возьмем. Но это бывает крайне редко- мы крупная оптовая компания и абы с кем не работаем, все поставщики- ооо на общей системе налогообложения. Выгода в цене может обойтись потом дороже. Если вы спрашиваете для того, чтобы определиться, ооо или ип оформлять, делайте то и другое для разных клиентов. С упрощенщиками лучше работать от ип без ндс, вам его никто не возместит.

Андрей Фомин

цену с ндс (примерно равную цене, выставленную ип).