Настена

Помогите, пожалуйста, с темой для семинара по истории!

Не могу найти конкретный материал по теме "Начало дипломатических отношений России с европейскими странами" (нужно семинара по истории в университете". В энциклопедии и интернете общие фразы. Скиньте, пожалуйста, ссылки учебников по истории или ссылки сайтов, где есть конкретная инфа по данной теме.

Vlad Shklyarenko

да Вы что?
Любая книжка по истории Византии наших авторов. там обязательно есть главы про то, как гоняли посольства в Константинополь
Князь Ярослав Мудрый дочь замуж вообще аж во Францию выдал