Евгений Апенин

Что происходит с температурой тела при его кристаллизации?

Что происходит с температурой тела при кристаллизации? Повышается/понижается или не изменяется?

Светлана Апешина

При кристаллизации / плавлении температура рабочего тела остается постоянной. Но при этом тело отдает теплоту (кристаллизация) или ее поглощает (плавление) , конечно все дело в изменении внутренних структур и их энегретических уровней. В общем при фазовых переходах Т = constant

Антоха Канавин

повышается, поэтому птички любят греться на льду

немного неточно выразился, на кристаллизацию расходуется большое количества тепла, поэтому температура некоторое время не падает а остается постоянной, т. е выше окружающей

Елена Васильева

Тело - чистое вещество, или смесь?

Наталия Бейльман

Не изменяется. Кристаллизация происходит при постоянной температуре

З* Светлана

не изменяется.