Оксана Салистая

Кварцевый стерилизатор, кварцевые лампы, УФ, озон - воздействое на материалы?

Нужно стерилизовать трубки для кальяна (и сами кальяны тоже) . предполагается что -то вроде герметичного ящика с кварцевой лампой, только вот незадача, резина, пластмасса, краска разрушаются от УФ и озона. Хочу спросить у кого был опыт с какими нибудь кварцевыми лампами, можно ли дезинфицировать УФ лучами резину пластмассу дерево какое расстояние от лампы будет безопасно может кто знает какая лампа сколько озона выделяет на кубометр или на другие объемы за определённое время боюсь окисления трубок озоном. в гугле информации не нашёл

Кс
Ксюха

Было бы что хорошее стерилизовать)) ) Ёршиком и средством для очистки унитаза.. . И дизенфекция и уход за глянцевой поверхностью.

Toshka

спиртом