Ол
Ольга

подскажите, как правильно выбрать волейбольный мяч ?

я слышал есть какая-то маркировка на самом мяче.

и от чего зависит цена мяча ?

надежды на вас ответчиков. никакой.
уже сам посмотрел в интернете от чего зависит цена и качества мяча.
сегодня походил по нашим магазинам, есть три мяча :
1. Mikasa MVA300. стоимость : 3250
Профессиональный мяч "Pro model". поверхность с углублениями "dimple".
Бутиловая камера, производство Тайланд.
2.Mikasa MVA310. стоимость : 2800
Официальный мяч Чемпионата России среди специализированных волейбольных школ. Модель рекомендована Всероссийской Федерацией Волейбола (DAD) для ДЮСШ и СДЮШОР.
Бутиловая камера, размер №5, производство Тайланд
3.Mikasa.MV 250. 1100
Синтетическая кожа, клееный, бутиловая камера.
____________________

какой из них лучше ?
и зачем нужна поверхность с углублениями "dimple" ?

играем в любительский волейбол, но хочется хороший мячик исходя из цена\качество.

вот он, Mikasa MVA300.
купил за 2750.

удалили симпатичный ЛО.
почему ?
придётся выбирать новый.

Се
Сергей

Волейбольные мячи.
Волейбольный мяч представляет собой сферическую конструкцию, состоящую обычно из внутренней резиновой камеры, заключенной в покрытие из натуральной или синтетической кожи. На всех официальных состязаниях игра ведется мячом окружностью 65-67 сантиметров и весом 260-280 грамм. Мячи «MIKASA» как правило трехцветные: сочетание ярко желтого, синего и белого цветов позволяют спортсменам более четко проследить траекторию полета мяча.

Следует отметить, что данная фирма-производитель выпускает волейбольные мячи разного предназначения: тренировочные, для классического и пляжного волейбола. Мячи «MIKASA» выпускаются в разных ценовых категориях, так, что каждый любитель этой игры может позволить себе тренировку с по-настоящему качественным и «продуманным» во всех отношениях мячом.

«MIKASA» выпускает мячи для разных уровней игры:
тренировочного - например, на растяжках MIKASA MGV5ATTR - для отработки удара, утяжеленные MIKASA MGV500 – для силовых тренировок, классические тренировочные мячи MIKASA MV250 (рекомендуются для занятий в спортивных школах и клубах) , MIKASA MVP-2001, MIKASA MVA330 (T);
любительского - MIKASA MGV260, MIKASA MVP5С (лучшие показатели долговечности в данной ценовой категории) ;
матчевого - MIKASA MVA310 (T);
профессионального - MIKASA MVA300.

Мячи также различают на клееные и сшитые. Для пляжного волейбола наиболее предпочтительно использование сшитых мячей, так как они менее подвержены деформации при намокании. В настоящее время качество клееных и сшитых мячей «MIKASA» настолько высоко, что способ их соединения не имеет принципиального значения.

И конечно, для по-настоящему профессиональной и красивой игры следует помнить о правильной накачке мяча. Он не должен быть слишком мягким, чтобы не уменьшался отскок мяча, и слишком твердым, чтобы не отбивал руки спортсменов. Идеально накачать мяч позволяют специализированные электронные манометры (MIKASA AG-500).

Красивой игры!

Оля Смольянинова

Как выбрать волейбольный мяч
Волейбольный мяч – сферическая конструкция, как правило, состоящая из внутренней резиновой камеры, облаченной в покрытие из эластичной или синтетической кожи.

Стандартная масса мяча – 260–280 граммов, его окружность – 65-67 см. Цветовая гамма волейбольный мячей различна – бывают спортивные снаряды, выполненные целиком в белом цвете, представлены и разнообразные комбинации оттенков. Профессионалы признают оптимальными мячи бело-желто-синей расцветки, которые традиционно используются на всех турнирах Международной федерации волейбола (ФИВБ) .

Запомните, раскраска мяча влияет на видимость мяча в полете – разумеется, спортсмену легче отследить траекторию яркого цветного мяча.

Выбирая волейбольный мяч, обратите внимание на его предназначение. Собираетесь играть в закрытом помещении, покупайте мяч для классического волейбола. Если вы предпочитаете перекидывать мяч через сетку на берегу водоема под жарким солнцем, вам стоит остановить свой выбор на «пляжном» мяче.

Для игры в зале:
* Подойдет твердый мяч с плотным композитным покрытием (к примеру, из синтетической кожи с полиуретановым покрытием.) ;
* Мячи из натуральной кожи слишком мягкие – они, скорее, предназначены для детей или просто любителей, не напрягаясь, перекидывать мяч через сетку.

Для пляжного волейбола:
* Необходим мяч из композитного влагостойкого материала;
* Мяч должен быть плотным, но мягким. Часто используется внешний слой микро-фибры, покрывающий синтетическую кожу;
* Обязательно выбирайте снаряды яркого цвета, которые будут выделяться при сомнительном освещении. При желании вы даже можете приобрести светящийся в темноте мяч с неопреновым покрытием.

Алексей

mikasa бери не погадаешь

Виктор Филин

Eto MIKASA samiz oxuyenniy myachik dlya voleybola

Олеся Омельчук

Звоните мячи molten, mikasa, MVA200 300 330 по 1200 р. 89777218278.

Евгения Мордакина

Это лучше спрашивать у консультантов

Иришка Татарникова

вы играть собираетесь или вам "для красоты"?
как-то странно, типа аналога: "как мне играть, чтобы стать чемпионом"?
ну что тут можно ответить?

Андрей Кельганов

ВОТ ХОРОШИЕ МАРКИ МЯЧЕЙ:

mikasa,virtey,gala,tores,winner