Анна Вишникина

нужно ли качать пресс до боли (до отказа)

Ве
Вера

Советуют даже! Именно при наступлении боли можно судить, что мышца тренируется!

Муродали Тагоймуродов

никогда! Как и любой мышце - прессу, надо 3-4 рабочих подхода. Больше не надо. Да и восстанавливаться не будет успевать

Виктор Дейнеко

да, т. к. последние повторения делают пресс сильнеее, но потом несколько дней пресс будет болеть, отдохни и дальше качай его

Татьяна Нефедова

3-4 рабочих и чтобы отказ наступал на 20-30 повторении, а вообще советую методику Дениса Борисова.
Ссылка у меня на стене.