Татьяна Нефедова

Помогите пожалуйста! С пластилином и формами.

Слепил из скульптурного пластилина чужого, хочу сделать с него силиконовую форму для литья гипсом.... Чем помазать или попырскаять чтобы пластилин немного отведел ( или хотя бы была крепкая плёнка) ? Так как когда я буду делать форму, давления на фигурку не избежать.

Владимир Кулаков

Не нужно ничем брызгать. Либо обмазывай силиконом, а потом сверху делай гипсовый короб по резинке уже, но лучше (по технологии) фигурку чем-нибудь обмотать на толщину будущей резинки, потом делать разъемную гипсовую форму, потом форму разобрать, снять обмотку, поставить всё как было, и в гипс через проделанное отверстие в нем, залить резинку. Только нужно точно поставить, так что при изготовлении гипсового кожуха, предварительно очерти хотя бы контур чужого на плоскости, где ты это все делаешь