Артём Передумов

Что сделать что бы кот перестал грызть зарядки?

Кот грызет зарядки, за 8 лет померло около 30 зарядок для нокии, 3 провода для iphone, 3-4 зарядки для ноута, 1 зарядка для macbook pro. Зарядки от самсунга, наушники, кабели для мыши клавиатуры не любит. Ест аудиокабели.

Как то закрывать нет возможности, зарядки забываем иногда, и им кирдык.. .

От кота избавляться, вырывать зубы, травить и бить током не будем - член семьи. Вы бы отравили своего брата младшего?

Да
Дарья

Дождаться пока его током не шыбанёт :))))

Вика

я сталкивалась с такой же проблемой. я просто напросто намазала все провода горьким лаком для грызунов (людей).

Алёна

За 8 лет, у вас должна была выработаться стойкая привычка никогда не забывать убирать зарядки. Кот приучает к порядку! Моего предыдущего кобеля нет в живых уже 8 лет, а я до сих пор пульт от телевизора никогда не оставляю на диване.)))

Luna

Итак, Белка (передержечная масенькая собачка, у моей знакомой) грызла интернет-кабель (а она без интернета звереет!) .
она Обмотала изолентой кабель в том месте, где он доступен Белке, обмазала клеем, густо посыпала лимонной кислотой!) )
Провода целы, Белка жива)) ) Кабель тоже)) )
Голь на выдумки хитра))

Анастасия

Если не поможет с "намазкой"(тем более, зарядки же не всегда намазывать получится) , не бойтесь и шлёпните его пару раз (несильно конечно) , чтобы он понял, что проводков надо побаиваться. Знакомый котик так туалетной бумаги боится, один раз ему на голову упала. А ещё можете ему какую-нибудь цацку похожую сами сделать - и ему приятно, что его странные интересы удовлетворяют, и вам, что для лапочки своей что-то сделали=)

Катя

Покормить хорошенько!

Юлия

а травить и не надо=) берем красный перец (маленький такой и жгучий) и мажем провода=))) запаха никакого, но вкус - АГОНЬ просто! 1-5 раз так проколится и жбольше никогда не полезет.

Настя

Купить ему игрушки и чаще кормить: )