Аня Кузнецова

факт признания отцовства

какие доказательства собрать.? родственник второй линии против.. свидетели куплены и не являются в суд или наговаривают.

Катерина

Эту экспертизу назначает только суд. Стоит она приблизительно 30 тыс. рублей. В заявлении, раз вы подаёте на эту экспертизу, вы пишете, что вы её и оплачиваете. Иначе не примут заяву. А как только решиться вопрос с отцовством- он же и погасит вам эти издержки да ещё и за суд и госпошлину заплатит. Вы уж укажите и эти моменты в своём заявлении

Ро
Роман

Признание отцовства возможно по проведению соответствующей экспертизы, назначить которую может суд.
Родственник второй линии свое несогласие в этом случае может засунуть себе в жопу, а свидетели - пойти всей толпой соснуть бензина.

Мария Баинова

Зачем вам собрать какие-то доказательства? Какие свидетели, они-то тут причем? Суд обязан назначить экспертизу ДНК ответчику, её положительный результат - это и есть доказательство. Если ответчик отказывается проводить экспертизу ДНК - суд обязан автоматически признать его отцом