ИС
Ирина С

Как вы относитесь к сатане, ненавидите, любите, игнорируете, жалеете? Вопрос преимущественно христианам.

Ал
Александра

Ну как можно относиться к киношным и книжным злодеям? С пониманием...

NK
Nurik Kurpekulov

Сатана, баба странная и как к ней относится???? Лучше не трогать, пусть там где то со своими, а я как нибудь в сторонке поближе к Богу !!!)))

ЕБ
Елена Бабрицкая

блин, ну да ответ см. выше - чет не включилось с утра... херово изживается, стоит лишь повнимательнее к себе присмотреться.

NT
Na Ta Lee

Христианам. а что. неверующим уже и на вопрос ответить нельзя?
вот специально отвечу. назло.
Ракета такая есть. Но я к ней никак не отношусь. я в ракетах плохо разбираюсь.

И к сатане из религии никак не отношусь. Совсем никак. вот если объясниете толком что это такое . тогда может еще что скажу. а пока никак. Не знаю, не понимаю что это такое, кроме как религиозный персонаж.

А к персонажам религиозных мифов христиан отношения не составляю. Предпочитаю героев других художественных произведений. Несколько иного жанра.
И еще со школьных уроков литературы терпеть не могут "составлять мнение" о героях книг, которые никак не впечатляют и сами по себе мало интересны. Но прочитаны потому что школьная программа требовала или для общего развития.

К счастью библию в той программе не изучали, ее читал сам. для того развития и из любопытства. мол что там верующие нашли. Но очень долго (заставить себя много за раз читать никак не мог) . И она никак не впечатлила. Персонажи надуманы. сверх меры нравоучительны и ненатуральны. Нет даже сказочного реализма. голый пафос. Неинтересно. а сами герои скучны, какие то они, как на агит плакатах.
Вот.
О чем либо ином называемом сатана мне неизвестно.

СИ
Сергей Иванов

Сатана или Дьвол- реальная духовная личность. он враг Бога т. к. присвоил себе власть над людьми. Он способен управлять нашим сознанием и естественно делает это не в нашу пользу. Поэтому игнорировать его существование никак нельзя, это тоже самое, что игнорировать симптомы серьёзной болезни. бороться с ним бессмысленно по причине его недосягаемости для плотского человека. А любить? ? Как можно любить того, кто тебя ненавидит и желает смерти?

АБ
Алексей Бойко

Иногда выпиваем с ним по бокалу древнееврейского винца у камина обсуждая последние новости мира

Аркадий Подгорный
Аркадий Подгорный

Обоснуйте - что за зверь.. .
В Вашем понимании?

ЮТ
Юлия Тимофеева

...Денница згинула, вселенское зло прикончено. Игра подходит к концу, но.... недели Хеллуина придётся пережить всему человечеству+

ЭЦ
Этери Циклаури

Да никак. Плюю на него.

"пиратка" Тихонова

5 Да, Дьявол — коварный «человекоубийца» . Библия сообщает, что он — реальная личность, а не просто зло в сердце человека (Матфея 4:1—11)
, Те, кто стоят на стороне Сатаны, по сути, делают его своим богом. Вот почему Сатана назван «богом этой системы вещей (2 Коринфянам 4:4). Мир, оказавшийся во власти Сатаны, погряз в лицемерии и лжи, жадности и коррупции, его раздирают войны, он полон насилия и преступности. Можно такого любить?

Похожие вопросы
почему христиане эдемского ногастого змия сатаной обзывают?
зачем Сатане или Дьяволу ад? если он его ненавидит то почему он его не бросит?
Как вы к этому относитесь? Вопрос христианам
Христиане почему вы вы упорно игнорируете Иисуса Христа?
Бог любит сатану? Ведь он всех любит?
Любит ли Бог Сатану так же как Человека?
Почему все христиане ненавидят Язычников ?
Почему христиане так ненавидят родноверов?
Как вы, христиане, относитесь к вегетарианству?
Как христиане относятся к кремации?