Ирина С

Как вы относитесь к сатане, ненавидите, любите, игнорируете, жалеете? Вопрос преимущественно христианам.

Ал
Александра

Ну как можно относиться к киношным и книжным злодеям? С пониманием...

Nurik Kurpekulov

Сатана, баба странная и как к ней относится???? Лучше не трогать, пусть там где то со своими, а я как нибудь в сторонке поближе к Богу !!!)))

Елена Бабрицкая

блин, ну да ответ см. выше - чет не включилось с утра... херово изживается, стоит лишь повнимательнее к себе присмотреться.

Na Ta Lee

Христианам. а что. неверующим уже и на вопрос ответить нельзя?
вот специально отвечу. назло.
Ракета такая есть. Но я к ней никак не отношусь. я в ракетах плохо разбираюсь.

И к сатане из религии никак не отношусь. Совсем никак. вот если объясниете толком что это такое . тогда может еще что скажу. а пока никак. Не знаю, не понимаю что это такое, кроме как религиозный персонаж.

А к персонажам религиозных мифов христиан отношения не составляю. Предпочитаю героев других художественных произведений. Несколько иного жанра.
И еще со школьных уроков литературы терпеть не могут "составлять мнение" о героях книг, которые никак не впечатляют и сами по себе мало интересны. Но прочитаны потому что школьная программа требовала или для общего развития.

К счастью библию в той программе не изучали, ее читал сам. для того развития и из любопытства. мол что там верующие нашли. Но очень долго (заставить себя много за раз читать никак не мог) . И она никак не впечатлила. Персонажи надуманы. сверх меры нравоучительны и ненатуральны. Нет даже сказочного реализма. голый пафос. Неинтересно. а сами герои скучны, какие то они, как на агит плакатах.
Вот.
О чем либо ином называемом сатана мне неизвестно.

Сергей Иванов

Сатана или Дьвол- реальная духовная личность. он враг Бога т. к. присвоил себе власть над людьми. Он способен управлять нашим сознанием и естественно делает это не в нашу пользу. Поэтому игнорировать его существование никак нельзя, это тоже самое, что игнорировать симптомы серьёзной болезни. бороться с ним бессмысленно по причине его недосягаемости для плотского человека. А любить? ? Как можно любить того, кто тебя ненавидит и желает смерти?

Алексей Бойко

Иногда выпиваем с ним по бокалу древнееврейского винца у камина обсуждая последние новости мира

Аркадий Подгорный

Обоснуйте - что за зверь.. .
В Вашем понимании?

Юлия Тимофеева

...Денница згинула, вселенское зло прикончено. Игра подходит к концу, но.... недели Хеллуина придётся пережить всему человечеству+

Этери Циклаури

Да никак. Плюю на него.

"пиратка" Тихонова

5 Да, Дьявол — коварный «человекоубийца» . Библия сообщает, что он — реальная личность, а не просто зло в сердце человека (Матфея 4:1—11)
, Те, кто стоят на стороне Сатаны, по сути, делают его своим богом. Вот почему Сатана назван «богом этой системы вещей (2 Коринфянам 4:4). Мир, оказавшийся во власти Сатаны, погряз в лицемерии и лжи, жадности и коррупции, его раздирают войны, он полон насилия и преступности. Можно такого любить?