ЕА
Екатерина Андреевна

существовали ли на самом деле такие живые существа как драконы и кентавры ?!

существовали ли на самом деле такие живые существа как драконы и кентавры
а так же другие мифологические животные? ! что достоверно известно ?
если существовали то когда и почему исчезли? ! какие доказательства? !
если не существовали то зачем их придумали? !

и если да то как они вписываются в теорию эволюции Ч Дарвина?!

спасибо всем ответившим!
много интересных ответов но какой из них ближе к истине неизвестно!

КБ
Катерина Базанова

Знание точного ответа на этот вопрос не прибавляет человеку духовности.

Василий
Василий

Кентавры - неудавшийся эксперимент !

Формы живых существ на бесчисленных планетах вселенной могут быть самыми разнообразными. Высший Разум создает разные виды и формы телесных оболочек живых существ, экспериментируя с ними, исследуя их рациональное вживание в окружающую среду, а также взаимодействия их с другими формами живых существ.

На Земле пробовались вводиться многие материальные формы. Одни приживались, другие по каким-то параметрам не соответствовали окружающей среде или запросам Системы, их создавшей, и быстро изживали себя или убирались искусственно.

Кентавры относились к таким экспериментальным существам. Но до нашего современника эта форма дошла только в виде мифов. В действительности такие виды живых организмов существовали на Земле в конце второй и в начале третьей расы человечества.

Это был гибрид двух существ – человека мыслящего и лошади как олицетворения физической силы и быстроты. При этом была достигнута задача соединения грубой физической силы, скорости и выносливости с тонкими формами человека и свойствами его мозга. Это были очень выносливые и умные существа, находившиеся в услужении людей, которые в то время были для кентавров как бы полубогами, так как намного превосходили их по развитию.

Между людьми и кентаврами сохранялось чувство почитания и подчинения низших высшим.

Каждое существо должно эволюционировать с максимальной пользой для Космоса. В этом – главный смысл существования всего живого и на Земле, и в Космосе, и если этот принцип не соблюдается, то данная форма жизни прекращает свое существование.

Были и другие гибридные формы жизни, как на Земле, так и на других планетах, но со временем они также прекращали свое существование по многим причинам.

ГБ
Гульнара Бекишева

Скелетов не найдено значит брехня.

ЛБ
Людмила Берникова

Относительно кентавров, русалок и др. В Атлантиде была очень развита хирургия и генная инженерия. Там запросто делались операции по пересадке головы. Так, что кентавры, русалки, человек-леопард, человек-птица вполне могли существовать.

Насчет драконов. Это вопрос особый и для осознания требует вашего раскрытого сознания.

КР
Катя Родина

Останков не найдено... Они присутствовали в мифологии...

СО
Светлана Орлова

судя по тому, что в сказках рассказывают о скатерти самобранке, о мальчике, испившем из лужи водички и ставшим козленочком, антилопе, из под копыт которой вылетают золотые монеты и так далее, я не воспринимаю мифологических животных как существовавших реально. Но, вполне возможно, что проводя опыты с хромосомами (некая такая опытная кузница форм жизни) можно получать экземпляры животных доныне не существовавшие. И не всегда они окажутся жизнеспособными. Так что, кто его знает, может жили до нас на Земле люди и сделали какие-нибудь чудища почти истребившие жизнь. И до нас дошли только мифы. А мы потомки оставшихся в живых.

ЕК
Евгений Кучеров

судите сами... во многих мифах народов, живших на разных континентах, присутствуют Драконы (про Кентавров не слыхал)

СБ
Сергей Боровик

Младоземельцы считают, что имеются основания полагать, что наличие свидетельств в пользу того, что динозавры жили рядом с людьми, которые демонстрируются легендами о драконах и фольклором о монстрах, являются ядром неопровержимого доказательства встречи человека с живыми динозаврами. Например, в легенде св. Георгия-Попедоносца говорилось, что он убил дракона с целью спасения прекрасной принцессы, предназначенной для поедания последним. Младоземельцы верят, что поверженным драконом был барионикс — динозавр, останки которого были найдены в Англии в 1982 году. Другим примером является история Беовульфа - храброго короля, который в молодости убил смертоносное чудовище по имени Грендель. Креационисты считают, что Грендель был тираннозавром. Беовульф, согласно с историей, убил монстра, выдернув его руку, что привело к смерти Гренделя в результате истекания кровью. Затем Веовульф убил мать Гренделя, которую мледоземельцы также отождествляют с тираннозавром. Младоземельцы полагали, что этот монстр, Грендель, обладал небольшими передними конечностями, такими как у тираннозавра, что упрощало задачу для Беовульфа при её отрывании, если эти передние конечности были слабые и немощные.

ru.rationalwiki.org/wiki/Драконы_были_динозаврами

О том, откуда взялись мифические чудовища, существуют разные точки зрения. Например, античный философ и врач Эмпедокл в пятом веке до н. э. видел причину их происхождения в том, что в древности разные части человеческих и животных тел существовали сами по себе:

Выросло много голов, затылка лишенных и шеи,
Голые руки блуждали, в плечах не имея приюта,
Очи скитались по свету, одни, безо лбов сиротея.

Соединяясь друг с другом, эти элементы образовывали чудовищ, в том числе подобных знаменитому Минотавру:

Множество стало рождаться двуликих существ и двугрудых,
Твари бычачьей породы являлись с лицом человека…

Сомневаться в реальности такого рода животных было достаточно трудно: о них повествовали бесчисленные мифы всех народов земли, их подробно описывали не только мифографы, но и географы, историки, путешественники, энциклопедисты… В средние века они на равных правах с реальными животными наполняют бестиарии – своего рода зоологические справочники. На Руси мифические животные подробно описаны в азбуковниках – предках энциклопедических словарей – и лубочных картинках.

http://olegivik.narod.ru/books/zoo.htm

Все о русалках. Кто они ?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

МБ
Марина Бухтина

Сейчас существуют писатели фантасты, и тогда они существовали, В пионерлагере на ночь многие из нас на ночь страшные сказки сочиняли, почему же мы лишаем этой возможности наших предков. Все из нас в детстве хотели кого нибуть попугать

Света
Света

У меня дома 3 дракона поймала и отпустила, сама испугалась... откуда!!!! Потом разглядела варанчики из кошкиного песочка завелись и по хате разбежались. - ПО СУЩЕСТВУ?

АВ
Алла Вермишян

всё, что люди понять не могли они или обожествляли или проклинали.. . ведь на самом деле, многие вещи, это всего лишь плод воображения воспалённого мозга.. . ну давайте, когда зимой вы выходите на улицу, у вас изо рта и носа выходят клубы пара.. . чем не огнедышащее существо для жителей южных земель.. . драконы.. . да в той же библии - апокалипсис, сколько раз там упомянут дракон.. . а ведь это может быть и дракон - китай, ибо это его символ, а может быть и большевизм, ибо пожирал священников и церкви.. . ну а кентавры, впервые увидевшие людей на конях индейцы, так и считали их сросшимися существами.. . так что не гадайте там, где нет ни доказательств, ни понимания...

РИ
Руслан Измайлов

Существовали подобные, мне кажется, а вымерли из-за наступления холода....

Евгения
Евгения

Кентавры существовали.

TA
Tosha Argentum

" что достоверно известно ?"
Никаких доказательств, что подобное существовало, нет. Что не существовало - таких доказательств в природе быть не может)

"если не существовали то зачем их придумали?! "
Как следствие каких-либо природных явлений, к примеру. Или других повсеместных факторов. (Чтобы ответить подробней - надо уже более глубоко изучить вопрос)

To
Toru

Я бы тоже хотела этопонять )

СЗ
Солнечный Зайчик

Любой мозг не в состоянии придумать, что не существует или не существовало.... мозг - это не сказочник, а всего лишь принимающая антена-компьютер....

Катя
Катя

да, нельзя нарисовать то, чего не существует. Дарвин тут не при чем.

ЮМ
Юлия Максимова

кентавры точно не существовали, а драконы в мифах вроде как искаженные крокодилы, вараны, динозавры.

HM
Hiori Mi

Наверное да.

Похожие вопросы
Робин Гуд на самом деле существовал или это выдумка?
как бы вы смотрелись на фоне живого дракона?
Существуют ли "родственные души" на самом деле?
Что было бы если на самом деле существовало такое оружие как BFG9000? и существуют ли в реале аналоги ?
Мне кажется все придуманное нами, на самом деле существует. Если вселенная все-таки бесконечна
Существуют ли драконы на самом деле?
Правда ли что драконы существовали и куда делись?
Где похоронен Иисус? И существовал ли он на самом деле?
Существуют ли на самом деле города Устюжин и Константинов? Или существовали когда-нибудь?
А русалки существуют на самом деле?