Екатерина Андреевна

существовали ли на самом деле такие живые существа как драконы и кентавры ?!

существовали ли на самом деле такие живые существа как драконы и кентавры
а так же другие мифологические животные? ! что достоверно известно ?
если существовали то когда и почему исчезли? ! какие доказательства? !
если не существовали то зачем их придумали? !

и если да то как они вписываются в теорию эволюции Ч Дарвина?!

спасибо всем ответившим!
много интересных ответов но какой из них ближе к истине неизвестно!

Катерина Базанова

Знание точного ответа на этот вопрос не прибавляет человеку духовности.

Василий

Кентавры - неудавшийся эксперимент !

Формы живых существ на бесчисленных планетах вселенной могут быть самыми разнообразными. Высший Разум создает разные виды и формы телесных оболочек живых существ, экспериментируя с ними, исследуя их рациональное вживание в окружающую среду, а также взаимодействия их с другими формами живых существ.

На Земле пробовались вводиться многие материальные формы. Одни приживались, другие по каким-то параметрам не соответствовали окружающей среде или запросам Системы, их создавшей, и быстро изживали себя или убирались искусственно.

Кентавры относились к таким экспериментальным существам. Но до нашего современника эта форма дошла только в виде мифов. В действительности такие виды живых организмов существовали на Земле в конце второй и в начале третьей расы человечества.

Это был гибрид двух существ – человека мыслящего и лошади как олицетворения физической силы и быстроты. При этом была достигнута задача соединения грубой физической силы, скорости и выносливости с тонкими формами человека и свойствами его мозга. Это были очень выносливые и умные существа, находившиеся в услужении людей, которые в то время были для кентавров как бы полубогами, так как намного превосходили их по развитию.

Между людьми и кентаврами сохранялось чувство почитания и подчинения низших высшим.

Каждое существо должно эволюционировать с максимальной пользой для Космоса. В этом – главный смысл существования всего живого и на Земле, и в Космосе, и если этот принцип не соблюдается, то данная форма жизни прекращает свое существование.

Были и другие гибридные формы жизни, как на Земле, так и на других планетах, но со временем они также прекращали свое существование по многим причинам.

Гульнара Бекишева

Скелетов не найдено значит брехня.

Людмила Берникова

Относительно кентавров, русалок и др. В Атлантиде была очень развита хирургия и генная инженерия. Там запросто делались операции по пересадке головы. Так, что кентавры, русалки, человек-леопард, человек-птица вполне могли существовать.

Насчет драконов. Это вопрос особый и для осознания требует вашего раскрытого сознания.

Катя Родина

Останков не найдено... Они присутствовали в мифологии...

Светлана Орлова

судя по тому, что в сказках рассказывают о скатерти самобранке, о мальчике, испившем из лужи водички и ставшим козленочком, антилопе, из под копыт которой вылетают золотые монеты и так далее, я не воспринимаю мифологических животных как существовавших реально. Но, вполне возможно, что проводя опыты с хромосомами (некая такая опытная кузница форм жизни) можно получать экземпляры животных доныне не существовавшие. И не всегда они окажутся жизнеспособными. Так что, кто его знает, может жили до нас на Земле люди и сделали какие-нибудь чудища почти истребившие жизнь. И до нас дошли только мифы. А мы потомки оставшихся в живых.

Евгений Кучеров

судите сами... во многих мифах народов, живших на разных континентах, присутствуют Драконы (про Кентавров не слыхал)

Сергей Боровик

Младоземельцы считают, что имеются основания полагать, что наличие свидетельств в пользу того, что динозавры жили рядом с людьми, которые демонстрируются легендами о драконах и фольклором о монстрах, являются ядром неопровержимого доказательства встречи человека с живыми динозаврами. Например, в легенде св. Георгия-Попедоносца говорилось, что он убил дракона с целью спасения прекрасной принцессы, предназначенной для поедания последним. Младоземельцы верят, что поверженным драконом был барионикс — динозавр, останки которого были найдены в Англии в 1982 году. Другим примером является история Беовульфа - храброго короля, который в молодости убил смертоносное чудовище по имени Грендель. Креационисты считают, что Грендель был тираннозавром. Беовульф, согласно с историей, убил монстра, выдернув его руку, что привело к смерти Гренделя в результате истекания кровью. Затем Веовульф убил мать Гренделя, которую мледоземельцы также отождествляют с тираннозавром. Младоземельцы полагали, что этот монстр, Грендель, обладал небольшими передними конечностями, такими как у тираннозавра, что упрощало задачу для Беовульфа при её отрывании, если эти передние конечности были слабые и немощные.

ru.rationalwiki.org/wiki/Драконы_были_динозаврами

О том, откуда взялись мифические чудовища, существуют разные точки зрения. Например, античный философ и врач Эмпедокл в пятом веке до н. э. видел причину их происхождения в том, что в древности разные части человеческих и животных тел существовали сами по себе:

Выросло много голов, затылка лишенных и шеи,
Голые руки блуждали, в плечах не имея приюта,
Очи скитались по свету, одни, безо лбов сиротея.

Соединяясь друг с другом, эти элементы образовывали чудовищ, в том числе подобных знаменитому Минотавру:

Множество стало рождаться двуликих существ и двугрудых,
Твари бычачьей породы являлись с лицом человека…

Сомневаться в реальности такого рода животных было достаточно трудно: о них повествовали бесчисленные мифы всех народов земли, их подробно описывали не только мифографы, но и географы, историки, путешественники, энциклопедисты… В средние века они на равных правах с реальными животными наполняют бестиарии – своего рода зоологические справочники. На Руси мифические животные подробно описаны в азбуковниках – предках энциклопедических словарей – и лубочных картинках.

http://olegivik.narod.ru/books/zoo.htm

Все о русалках. Кто они ?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Бухтина

Сейчас существуют писатели фантасты, и тогда они существовали, В пионерлагере на ночь многие из нас на ночь страшные сказки сочиняли, почему же мы лишаем этой возможности наших предков. Все из нас в детстве хотели кого нибуть попугать

Света

У меня дома 3 дракона поймала и отпустила, сама испугалась... откуда!!!! Потом разглядела варанчики из кошкиного песочка завелись и по хате разбежались. - ПО СУЩЕСТВУ?

Алла Вермишян

всё, что люди понять не могли они или обожествляли или проклинали.. . ведь на самом деле, многие вещи, это всего лишь плод воображения воспалённого мозга.. . ну давайте, когда зимой вы выходите на улицу, у вас изо рта и носа выходят клубы пара.. . чем не огнедышащее существо для жителей южных земель.. . драконы.. . да в той же библии - апокалипсис, сколько раз там упомянут дракон.. . а ведь это может быть и дракон - китай, ибо это его символ, а может быть и большевизм, ибо пожирал священников и церкви.. . ну а кентавры, впервые увидевшие людей на конях индейцы, так и считали их сросшимися существами.. . так что не гадайте там, где нет ни доказательств, ни понимания...

Руслан Измайлов

Существовали подобные, мне кажется, а вымерли из-за наступления холода....

Евгения

Кентавры существовали.

Tosha Argentum

" что достоверно известно ?"
Никаких доказательств, что подобное существовало, нет. Что не существовало - таких доказательств в природе быть не может)

"если не существовали то зачем их придумали?! "
Как следствие каких-либо природных явлений, к примеру. Или других повсеместных факторов. (Чтобы ответить подробней - надо уже более глубоко изучить вопрос)

To
Toru

Я бы тоже хотела этопонять )

Солнечный Зайчик

Любой мозг не в состоянии придумать, что не существует или не существовало.... мозг - это не сказочник, а всего лишь принимающая антена-компьютер....

Катя

да, нельзя нарисовать то, чего не существует. Дарвин тут не при чем.

Юлия Максимова

кентавры точно не существовали, а драконы в мифах вроде как искаженные крокодилы, вараны, динозавры.

Hiori Mi

Наверное да.