Людмила Черпалина

Одно из мнений, что находится в конце космоса!

Космос это как атом какого более крупного вещества, а из этого вещества может состоять какой-либо предмет в другом измерении/мире!

т. е космос это мельчайшая частица чего -то большого

Анастасия Любимова

Все мы часть одного огромного организма. . Когда одна клетка не в порядке. . страдает все..

Tamirlan T

нет конца

Лидия Гольцева

Космос - огненный организм !!!нет в космосе конца, то что ты "знаешь " о космосе это только твоё восприятие ...

Дмитрий Мищерский

ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ КОСМОСОМ?

Самой большой величиной пока считается Вселенная. Во вселенной сотни миллиардов Галактик. В каждой галактике не одна сотня миллиардов Солярных систем (наподобие нашей Солнечной) . Когда-нибудь может открыться, что и Вселенных (Пузырей) — множество. И тогда наша Вселенная окажется в сообществе прочих. А все это сообщество мы назовем Мирозданием.. 😉

ВСЕЛЕННАЯ (УНИВЕРСУМ)
В русском языке слово «Вселенная» является заимствованием из старославянского «въсєленаꙗ», что является калькой древнегреческого слова «ойкумена» (др. -греч. οἰκουμένη), от глагола οἰκέω «населяю, обитаю» и в первом значении имело смысл лишь обитаемой части мира. Русское слово «Вселенная» поэтому родственно существительному «вселение» и лишь созвучно определительному местоимению «всё». Самое общее определение для «Вселенной» среди древнегреческих философов, начиная с пифагорейцев, было τὸ πᾶν (Всё), включавшее в себя как всю материю (τὸ ὅλον), так и весь космос (τὸ κενόν).

ГАЛАКТИКА
Слово «галактика» (др. -греч. γαλαξίας) происходит от греческого названия нашей Галактики (κύκλος γαλαξίας означает «молочное кольцо» — как описание наблюдаемого явления на ночном небе) . Когда астрономы предположили, что различные небесные объекты, считавшиеся спиральными туманностями, могут быть огромными скоплениями звёзд, эти объекты стали называть «островными вселенными» или «звёздными островами» . Но позже, когда стало понятно, что эти объекты похожи на нашу Галактику, оба термина перестали использоваться и были заменены на термин «галактика» .

Галактика (др. -греч. Γαλαξίας — молочный, млечный) — гигантская, гравитационно-связанная система из звёзд и звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, и тёмной материи. Все объекты в составе галактик участвуют в движении относительно общего центра масс.

Галактики отличаются большим разнообразием: среди них можно выделить сфероподобные эллиптические галактики, дисковые спиральные галактики, галактики с перемычкой (баром) , карликовые, неправильные и т. д. Если же говорить о числовых значениях, то, к примеру, их масса варьируется от 107 до 1012 масс Солнца, для сравнения — масса нашей галактики Млечный Путь равна 2·1011 масс Солнца. Диаметр галактик — от 5 до 250 килопарсек (16—800 тысяч световых лет) , для сравнения — диаметр нашей галактики около 100 000 световых лет. Самая большая известная на 2012 год галактика IC 1101 имеет диаметр более 600 килопарсек.

Одной из нерешённых проблем строения галактик является тёмная материя, проявляющая себя только в гравитационном взаимодействии. Она может составлять до 90 % от общей массы галактики, а может и полностью отсутствовать, как в некоторых карликовых галактиках.

В пространстве галактики распределены неравномерно: в одной области можно обнаружить целую группу близких галактик, а можно не обнаружить ни одной, даже самой маленькой галактики (так называемые войды) . Точное количество галактик в наблюдаемой части Вселенной неизвестно, но, по всей видимости, их порядка ста миллиардов. Есть и большие цифры.

СОЛНЕЧНАЯ (СОЛЯРНАЯ) СИСТЕМА
Солнечная система — планетная система, включающая в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Солнца.

Солнце — звезда Солнечной системы и её главный компонент. По звёздной классификации Солнце — типичный жёлтый карлик класса G2.

Наша Солнечная система является частью Млечного Пути — спиральной галактики, имеющей диаметр около 30 тысяч парсек (или 100 тысяч световых лет) и состоящей из приблизительно 200 млрд звёзд.

Дмитрий Данилов

Да, конечно и так абсолютно везде и в каждом по принципу "матрёшка в матрёшке".

Конца нет, т. к. за одним миром, объёмом Естества, Мироздания, будет другое Мироздание и так бесконечно как и само развитие, в этом и состоит смысл жизни всего - постоянное развитие, движение, постижение неизведанного, рост энергопотенциала и соответственно мощи души.

Никита Коршунов

Ну да.
Есть и такая теория.

Ольга

Только не понятно, в чём вопрос-то?

Виктория Гнусарькова

Помимо атомов есть и другие малюсенькие частички, совсем не материальные, атом это уже вселеннаяhttp://otvet.mail.ru/question/78380045/

Катя

Правильно! А дальше еще страшнее!

Ан
Анна

мир безграничен как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения..

Ирина Ускова

Нет, это детская, поверхностная "теория". В ее основе лежит глупость. Невежественный человек, увидев схему атома в учебнике, улавливает внешнее сходство с Солнечной системой. Но невежественный человек не знает ничего, кроме того, что видит на рисунке. А именно:
1. солнечная система - это далеко не вся Вселенная, и даже внешне нисколько не походит на нее.
2. Картинка атома - нисколько не походит на сам атом. Это всего лишь модель, одна из многих, Резерфордовская. Она условна, на самом деле атом абсолютно иначе выглядит (если вообще уместно говорить о "внешнем виде" объекта, который меньше длины световой волны)
3. Даже если бы атом и имел сходное с Солнечной системой строение, все равно в нем работаеют совершенно другие силы, с другими свойствами.

А если не цепляться за условную картинку атома, то подобной "теории" больше не за что зацепиться. Между микро- и макромиром просто нет ничего схожего!

Александр Макаров

То же самое, что и в начале.

Олеся Данилова

...Клеан, ты ли это?

Фаина Эдильбаева

космос это тоже большай шар!