Ульяна Казакова

Кто знает: в интернете (браузер Опера) антивир Авира ИС выводит: активация флудингcессии (флудатака) в USB-модеме Beeline

В настройках файерволла Авиры включен показ уведомлений о флудинге и флуд-атаках. Что это? Взлом программы модема? Или уведомление о том, что антивирус отбил атаку? Ни один из антивирусов (Авира, Комодо, Аваст, Касперский, сканеры Сомодо ССЕ, Мальваре-антимальваре, AVZ) ничего не нашли при сканировании как файлов модема, так и при сканировании во время нахождения в интернете.

Спасибо! Вы мне помогли! Считаю Ваш ответ лучшим.

Анастасия Власова

> В настройках файерволла Авиры включен показ уведомлений о флудинге и флуд-атаках. Что это?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ping-флуд

> Взлом программы модема?
Нет. Авира просто блокирует входящие пакеты icmp считая их флудом (так делают все фаерволы) .
Если при этом интернет работает нормально, то нужно просто отключить это уведомление, не отключая саму блокировку.