Виталий

зачем вообще нужен планшет? какие в нем функции? объясните пож.!

Вадим Сопин

он вообще не нужен игрушка для шкалоты и студентов

Александра Глухова

Считай, что навороченный телефон, только экран большой.
Но при этом на большинстве моделей:
- слабое железо (обработка/конвертация видео и приличные игры - давай, до свидания) ;
- урезан функционал: не подключишь внешний жёсткий, даже если есть USB - тупо не хватит тока для раскрутки;
не поставишь драйвер, например, на принтер (распечатать фотки/документы) ; интернет без флэша (онлайн-видео и музыки не дождёшься) ;
- "не может жить" без компа - требуется часто подключать для различных операций;
- невозможно установить другую операционную систему (например, с андроида на Окна перейти нельзя) ;
- и прочее анальное огораживание и принуждение платить по поводу и без.

Также не даёт покоя факт, что микрофон (при его наличии) физически отключить нельзя, что в совокупности с вышеперечисленным наводит на кое-какие подозрения.

Ольга Даньшина

в ютубе посмотри обзор на какой нибут ьпланшет и поймеш . планшет это тот же самый ноутубк

Артём Алексеев

На планшете можно играть в мини игры (angry birds и тд) . С планшета можно выходить в интернет (wifi), скорость там как на компьютере. Это уже не телефон тебе, а что то на подобии нетбука, только он мощнее. Вообщем лучше посмотри какие нибудь видео с планшетом, поймешь.