Ggggggg
Ggggggg

Какими лекартвами эффективно лечится ОРВИ?

Водку с перцем, чай с малиной, ромашками и прочее народное целительство, пожалуйста, не советуйте. К врачу не посылайте.

МС
Марина Скорых

При невысокой температуре, если уж совсем похо, аспирин. При высокой- парацетамол. И как можно больше пить. Лучше витаминизированные напитки: морсы, соки. Не помешают и травяные чаи. Чай с малиной тоже хорош. В малине - природные салицилаты, как и в клюкве, и в бруснике. Главное- отлежаться.

ЕС
Екатерина Сергеевна

Никакими, можно только снять симптомы и повысить иммунитет

АТ
Александр Трахтибидох

самый лучший способ-сьесть луковицу .но это жестко!

JI
Just-Do It

а вы уверены что у вас орви? а вообще по собственнному опыту посоветую кагоцел, он противовирусный, инговерин тоже хороший знакомые пили, арбидол изжил себя совсем ни о чем, плюс аскорбинка во время лечения, морсы, компоты, над чесноком с луком в чайничке можно подышать, над бальзамом звездочка, виски и около носа помажьте ей, и в принципе все это в комплексе поможет при условии если на фоне орви не начались проблемы с легкими типа бронхита, там уже другие средства нужны

Динара
Динара

Обильное теплое питье, температуру до 38.5 снижать не нужно, выше-жаропонижающие средства (аспирин, нурофен, парацетамол и т. д. Из противовирусных хорошо помогают свечи виферон на основе интерферона и витаминов С и Е. Если насморк-нос промывать морской водой, сосудосуживающий спрей виброцил, пр больном горле-тантум верде, биопарокс, ингалипт. Кашель- лазолван, амбробене, ингаляции с физ. раствором. Отдых.

Похожие вопросы
Чем вы лечите ОРВИ (сопли, кашель) у своих 1,5 годовалых детей? Какие препараты более эффективны?
Как лечиться от ОРВИ при ГВ?
какими свечкаи лекартвами лечат бели
Сейчас эпидемия ОРВИ, чем Вы лечились и что помогло ?
пролежень. чем лечить??? по эффективнее
Какими лекарствами Вы лечитесь при Гриппе (Орви) ???
Симптомы ОРВИ. Какие симптомы проявляются при заражении ОРВИ
Чем лечите непутевого мужа от ОРВИ?
орви как вы лечите ОРВИ? какими препаратами пользуетесь?
Чем вы лечите орви? Чтобы было эффективно и иммунитет поддержать?