Ggggggg

Какими лекартвами эффективно лечится ОРВИ?

Водку с перцем, чай с малиной, ромашками и прочее народное целительство, пожалуйста, не советуйте. К врачу не посылайте.

Марина Скорых

При невысокой температуре, если уж совсем похо, аспирин. При высокой- парацетамол. И как можно больше пить. Лучше витаминизированные напитки: морсы, соки. Не помешают и травяные чаи. Чай с малиной тоже хорош. В малине - природные салицилаты, как и в клюкве, и в бруснике. Главное- отлежаться.

Екатерина Сергеевна

Никакими, можно только снять симптомы и повысить иммунитет

Александр Трахтибидох

самый лучший способ-сьесть луковицу .но это жестко!

Just-Do It

а вы уверены что у вас орви? а вообще по собственнному опыту посоветую кагоцел, он противовирусный, инговерин тоже хороший знакомые пили, арбидол изжил себя совсем ни о чем, плюс аскорбинка во время лечения, морсы, компоты, над чесноком с луком в чайничке можно подышать, над бальзамом звездочка, виски и около носа помажьте ей, и в принципе все это в комплексе поможет при условии если на фоне орви не начались проблемы с легкими типа бронхита, там уже другие средства нужны

Динара

Обильное теплое питье, температуру до 38.5 снижать не нужно, выше-жаропонижающие средства (аспирин, нурофен, парацетамол и т. д. Из противовирусных хорошо помогают свечи виферон на основе интерферона и витаминов С и Е. Если насморк-нос промывать морской водой, сосудосуживающий спрей виброцил, пр больном горле-тантум верде, биопарокс, ингалипт. Кашель- лазолван, амбробене, ингаляции с физ. раствором. Отдых.