Александр Карпухин

Как сделать электрический карандаш? я примерно знаю но как то палево)

знаю сначала обтачиваеш обе стороны карандаша потом на один конец наматываеш проволоку и все на этом не помню что дальше знаю что надо еше взять лампочку и ее тоже одним проводом в розетку)

Алексей Севостьянов

если искровой то я дела так в медную трубку вставляется пружинка и типа гвоздика стержень стальной на трубку наматывал катушку и подключал к 12 вольтам один конец к металлу на котором пишешь другой к карандашу (для металла)

Настенька

Раньше эта штука выжигателем называлась и продавалась в магазинах, в комплекте ещё и гравер был.
Я сейчас не знаю продают или нет, но у знакомого в гараже видел - лежит без дела.
Может и вам поспрашивать мож у кого и завалялся?
А как сделать вот - www.tehnojuk.ru/priklad/karandash
P.S. А про розетку - ни в коем случае!! !ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!! !
Там понижающий транс нужен.