НЕ
Наталья Епанчинцева

нужна помощь. что такое меморандум

Альбина Самигуллина

Меморандум (от лат. memorandum — то, о чём следует помнить) . Термин «меморандум» включает ряд значений:

1. Дипломатический документ, излагающий фактическую или юридическую сторону какого-либо вопроса.
2. Докладная записка, служебная справка.
3. Письмо с напоминанием, обычно о задолженности.
4. Список видов риска в страховых полисах, страхование от которых не производится.
5. Франшизы, используемые страховщиком и сведённые для удобства пользования в общую таблицу.
6. Memorandum — книга, описывающая историю прошлого; описание мира, за гранью человеческого мира.
7. Счёт меморандума, мемориальный счёт — см. мемориальный ордер.

Галина Руденко

МЕМОРАНДУМ -
1) дипломатический документ, в котором подробно излагается фактическая сторона международного вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства;
2) письмо с напоминанием о чем-либо (в торговле) ;
3) докладная записка, служебная справка;
4) перечисление в страховых полисах (особенно морских) опасностей, страхование от которых не производится

Сергей

Обсуждение.