Елена Завьялова

В какой последовательности вы выполняете свадебную фото-обработку?

Я например :
1.свето-цвето коррекция всех фото в DPP(больше нравится чем лайтрум по выводу ББ, но меньше нра качеством)
2.обрабатываю JPG файл по цветам (насыщенность, контраст, оттенки цветов) в адоб камера рав в фотошопе.
3.ретушь выборочно 150 фото
----------------------------------
Почему я обрабатываю в JPG по цветам спросите вы? ! Да всё просто-это по другому выглядит, лучше обрабатываются некоторые цвета... хотЯ качество конкретно падает

ну и потому что так быстрее обработать все фотот свадебные

Дмитрий Мельниченко

Обрабатывать надо TIFF, только конечный результат переводится в JPG

Николай Николаевич

Я отвечу, как у нас делает большинство свадебных бомбил. Снимают в жепеге, сбрасывают на болванку и отдают клиенту. Стоимость 10-15 тр.

Никита Поляков

Я Серджио поддерживаю, тут смотрел фотопоследствия с двух свадеб, двухнедельная работа заключалась в отбраковке закрытых глаз, отрезаных рук и частично ног, остальное напоминало хронику с боевых действий

Лебедева Надежда

Фотаю в RAW
1. Отбор фото
2. Обработка в лайтруме (ББ и др. )
3. Ретушь

Усуи Люблю-Вас

LR, выбраковка, цвето-светокоррекция, шумодав при необходимости, детализация, при необходимости, экспорт.
ЗЫ: Снимать сразу нормально надо.

Валентина Парий

если альбом на печать то
1.подогнать под размер альбома
2.цвет, свет
3.ретушь
4.монтаж (спецэффекты, фоны, кадрирование)

Артем

А Capture One Pro не пробовали? На голову выше LR да и слоистость можно обеспечить 🙂