Мария Чиркова

Какое напряжение в цепи управления автоматическим выключателем ABB SACE Emax pr121/p

Ирина

24 Вольта - это европейский стандарт, то же самое и у Мастерпаков Шнейдера. Сначала я засомневался - но нашел каталог и цитирую дословно:
"Вспомогательный источник питания 24 В для электронного расцепителя (рис. 48) подключается в выключателе только в гнезда под дополнительные контакты с маркировкой SY/1 и Q/2. Поэтому, если потребуется одновременно подключить блок питания (рис. 48) и контакты (рис. 31), то контакты необходимо установить в смежные гнезда; т. е. контакт SY/1 – в гнездо SY/2, а контакт Q/2 – в гнездо Q/1.Так как вспомогательный источник питания должен быть изолирован от земли для того, чтобы ток в штатном режиме или ток утечки (определенный в МЭК 478/1 и CEI 22/3) не превышал 3,5 мА, необходимо использовать преобразователи с гальванической развязкой в соответствии со стандартом МЭК 60950 (UL 1950) или аналогичными МЭК 60364-41 и CE."
http://www.abb.ru/product/seitp329/6aea2e953e1a05bec125714e00312ca5.aspx

Умка

24v хотя тут новая серия АББ EMAX2
https://snow.elektroshchit.ru/abb-emax2-katalog.html