Алексей Обутов

с какого класса начинаются учитываться участие в олимпиадах для поступления в вуз

Татьяна Комирко

Постоянно смотрите сайт МИНОБРАЗОВАНИЯ- там примерно в январе-феврале будет выставлен перечень олимпиад- который будут учитываться по стране в ВУЗах=== так что во всех подряд - не надо - а вот в тех которые помогут- это шанс! Так как победителей и призёров много - так как берётся определённый процент от участников! Интернет олимпиада по физике например в несколько этапов проводилась - всех лучших затем приглашали по регионам на очную работу- с нашего класса 5 человек получили 100 баллов по предмету- так как были призёрами данной олимпиады! Так что поглядывайте всегда сайт Мин обра В последнем учебном году надо это всё следить