На
Настёна

Разделение на внутренний и внешний мир - иллюзия?

Разделение на внутренний и внешний мир - иллюзия. Поскольку внутренний мир является ничем иным, как проявлением, так называемого, "внешнего" мира.
Как пространство внутри воздушного шарика является тем же пространством, что и снаружи шарика, так и внутреннее пространство человеческого сознания является тем же пространством, что и за пределами пяти органов чувств.
Это значит, что если я изменяюсь, меняется мир вокруг, значит не надо пытаться изменить мир, надо изменять себя. Что думаете?

Галина Ким

На самом деле любые разделения - иллюзии навязанные, что бы люди более разделены были.
И многие люди вместо того что бы понять что все взаимосвязано и едино, с радостью грызутся друг с другом по малейшей разделенности взглядов и мыслей)

Светлана Городничева

Меняется не мир а окружение вкусы и восприятие того же на что на что раньше ты мог никогда не обращать внимание.
Люди не меняются они лишь обретают новый опыт.

To
Tosha

наоборот. Иллюзия это то что человек считает действительностью. А на самом деле этого в действительности не существует

Александр Сергеевич

Это Вам, батенька, к Гегелю. .
А по мне так внешнее и внутренне, разделены очень четко. .
Сами подумайте. Вы можете думать, что хотите, а говорить и делать совсем другое. Только не пишите, что это не так.

Дмитрий Гужва

Смотря, какая экзистенция

Ольга Гусева

Мы есть Зеркало Наших Обстоятельств, всё остальное на усмотрение нашего Духа (Подсознания, Бога, или как угодно) . Кстати, красивая ХИМИЯ: "- измени себя и изменишь мир .." - лозунг пропутинских "демократов", - тупо, Таблица Менделеева ..