Мария Васильева

листья какого растения опадают зелеными

Александр Денисов

Листья ольхи всегда опадают зелёными
Впрочем, немало растений, у которых листья, так и не изменив окраски, опадают на землю зелеными. Этот эффект можно наблюдать у сортовых груш и яблонь, иногда у вишен и слив. Листва сирени обыкновенной не изменяет окраску никогда, вплоть до листопада. Рябина ария, спирея ниппонская, тополь белый, бирючина обыкновенная, ясень обыкновенный - при определенных условиях их листья желтеют, но нередко облетают зелеными.

Вмваипаир

У сирени. Еще у карагача.

С. Т.

Сирени. лиственницы

Дима Морозов

у лиственницы иголки, а листья зелеными опадают вроде только у сирени