Анютка Семенко

Когда спорящие на всех ветках люди поймут, что они находятся в состоянии коллективного слабоумия?

«По мере эволюции эти психические способности – и человеческие, и животные – становятся доступны ученику. Человечество предпочло двигаться методом «проб и ошибок» , и во многих отношениях это правильный выбор, хотя медленный и ставший причиной кризисных пиков и моментов почти невыносимых трудностей в истории расы.
Для современного мистика и ученика, старающегося поставить эти неотъемлемые инстинкты под контроль, проблема усугубляется тем, что физическая жизненность расы столь низка и так плохо понимается, и, следовательно, проявляется столь ничтожная забота о теле, что из-за нездоровья последнего низшие способности раскрываются гораздо легче, чем это было бы в противоположном случае. То есть, раскрываются они преждевременно, до осмысления их природы, функций и управляющих ими законов.
Признание данного утверждения многое объяснило бы и принесло ощутимый прогресс, если бы приводимые мной различные сведения принимались бы как обоснованные гипотезы и составляли основу для действий. В результате была бы открыта дверь к новому пониманию психических способностей, что обогатило бы психологию и медицину. » (Иерархия)

«Ближайшей к земному плану является Завеса Побуждения, за которой стоит Дворец Концентрации. Затем следует Завеса Искажения, связанная с миром наваждения, как побуждение связано с силой. За этой завесой стоит Дворец Выбора. Далее находим другую завесу, Завесу Обособления, за которой стоит Дворец Слепцов – ослеплённых светом, но обращённых к последней завесе – Завесе Устремления. Четыре завесы, три дворца и множество людей» .
Упомянутая ослепляющая сила может занять весь путь от глубокой духовной тьмы, в которой движется рядовой человек, через слепоту...

Анатолий Дмитраница

Человечество пойдёт туда, куда его направят те, кто управляет человечеством.

Ал
Алла

Ты безнадежен, смирись с этим фактом )

Та
Татка

А вы конечно единственный просветлённый гуру, который снисходительно поглядывает со стороны на грызню дурачков?. .
С чем вас и поздравляю...))

Марина

если у каждого только свое и неправильное мнение. .
🙂
..то никогда

Bakitbek Amrakulov

Да, «Все пидорасы, а я - д’Артаньян» - это надёжный аргумент в полемике. Весьма характеризует.

Вероника Терехина

когда научатся понимать друг друга ...