Сергей Нечепоренко

Что это за ЗАЛОГ ДУХА такой, кто знает, и залогом ЧЕГО он является, а ???(См. стихи)

"Удостоверяя же нас с вами, ради Христа, и помазавший нас Бог, и запечатлевший нас, и давший ЗАЛОГ ДУХА в сердца наши! " (2Коринф. 1:21,22)

Екатерина Солопанова

2Кор. 1:21. Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,

2Кор. 1:22. который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Сказав выше, что Бог исполнит обетования, теперь подтверждает это. То, говорит, что вы и я, учитель ваш, твердо стоим в вере во Христа, дал Бог, Который и помазал нас, и запечатлел, то есть сделал пророками, царями и священниками. Ибо таков всякий крещеный: он – пророк, как видящий то, чего не видел глаз и не слышало ухо; он – священник, как долженствующий приносить себя в жертву живую, святую, благоугодную Богу; он – царь, как сын Царя Бога и наследник будущего Царствия, и как ныне царствующий над неуместными помыслами и поставленный выше всего мира. Как в древности священники и цари помазывались елеем, так ныне мы помазаны Духом, когда Бог дал залог Духа в сердца наши. Если же дал залог, то, конечно, даст все. А залогом называет подаваемые ныне дарования Духа; ибо разумеем отчасти и пророчествуем отчасти, а совершенное получим тогда, когда явится Христос в славе Своей. Итак, не думайте, что мы обещаем, чтобы нам не показаться лжецами. Ибо не мы утверждаем вас, но Бог и обещает, и утверждает как меня, так и вас; ибо Он Сам исполнит все. Посему и разумей, что Бог, делающий то и иное, Сам исполнит Свои обетования.

Muzaffar

Ананас Господь возложил.