Евгения Малова

помогите написать резюме на работу

Самал

Помогу)

Татьяна Бровкина

можете попробовать почитать группу в контакте РЕЗЮМЕ, она закрытая, но если подадите заявку вас примут. Её моя знакомая пишит. Если что-то можете почитать. Зовут её Лёвочкина Анастасия.

А если хотите тут получить толковую помощь, то вы хотя бы поточнее сформулируйте свои исходные данные. Иначе невозможно.
Вам успехов.

С уважением, Кэтрин Прайд.

Сергей Конев

ПИшите кратко, но ёмко: образование, навыки; без лишней информации и себе, как то: хобби, наличие водительского удостоверения.

Nikosgr Ang

Классического шаблона резюме не существует. Для представления о том, как должно выглядеть правильное резюме, воспользуйтесь анкетами соискателей представленными на сайте любого кадрового агентства, и возьмите их в качестве образца для написания резюме для себя. Подготовьте следующие документы: паспорт, диплом, свидетельства об окончании курсов, сертификаты об обучении, грамоты, трудовую книжку и приступайте к составлению основной части резюме.
для примера: Ф. И. О. ; •Дата рождения; •Данные о месте жительства; •Образование (укажите полное названия учебных заведений, а не аббревиатуру, время учебы) ;
•Профессиональный опыт (начиная с последнего места работы укажите компании в которых вы работали, с указанием дат и занимаемых должностей) ;
•Контактная информация (номера телефонов, электронная почта) .
•Личные качества
•Дополнительная информация (хобби, научные достижения, интересы)
Если у вас нет опыта работы, укажите в графе «личные качества» готовность к обучению и то, что вы легкообучаемы. К достоинствам соискателя можно смело отнести знания делового этикета, компьютерных программ, опыт работы с клиентами, опыт ведения деловых переговоров, опыт руководящей или административной работы – указывайте то, что будет уместно на данной работе. Стоит также указать наличие водительских прав и автомобиля (если имеются) .
Ваши достижения на прежней работе заслуживают вынесения их в отдельную графу, особенно подчеркните те, где используются слова «развивал» , «руководил» , «добился» , «достиг» , «минимизировал расходы» и т. п.
Образование также требует к себе повышенного внимания. Если имеете диплом с отличием, нужно это указать. Работодатели проявляют должный интерес к владельцам «красных» дипломов. Если специализация по диплому перекликается с потенциальной должностью – укажите ее полное название.
В графе «желаемая должность» можно указать несколько смежных профессий, но не увлекайтесь количеством, демонстрируя универсального сотрудника (например, вашу готовность работать маркетологом, программистом или, если понадобится, уборщицей) .
Если считаете нужным указать предполагаемый заработок, пишите «от» и «до» , в пределах разумного, разумеется.
Оформление резюме – очень важный момент. Желательно вместить его на одной странице А4 и набрать на компьютере. Используйте бумагу высшего качества, шрифт лучше выбрать классический. Пишите кратко и по существу, длинные резюме читают в последнюю очередь.

Валентина Саратцева

Сейчас входит в моду - Дизайн резюме. Это реально работает!