Галина Непокрытова

как начать малый бизнесс? ? можно ли без корочки, т. е с нуля?

или обязательное наличие образования (технического, среднего, проф-го)

Памповая Птица

)Зачем тебе корочка если ты будешь работать сама на себя?

Елена Некрасова

конечно можно

Анна Еваленко

По началу будет не легко но после освоения своей предпринимательской деятельности будет легче работать. Если бизнес или предпринимательская деятельность связана с особым видом по направлению в техники или инженерии то 90% будет хорошо если у Вас есть образование в этой отрасли. Если нет то нежелательно. Вы как предприниматель можете открыть не только бизнес но и сервис.
Если есть интерес пишите чем могу помогу.
Удачи Вам !!!

B)
Barbariss )

конечно. для создания бизнеса нужны другие документы

Леха Поставнев

да можно корочки есл е понадабятся то можеш преобрести в процесе работы.
дл я ночал о изучи рынок сбыта испроса потом определ и пребл езител ьно какое
кол ичеств фирм занемаются в тойже сфере таким оброзом ты определ иш свои
шансы

Ольга

С точки зрения требования с какой-либо стороны к образованию, то таких требований нет. Многие бизнесмены, особенно в России, не имеют порой образования более, чем 9 классов. Кстати немало примеров успешных предпринимателей, которые не имеют корочек, но бизнес их процветает. Ведь вопрос в вашей голове, а не сколько вы корок получили.

А вот как начать бизнес - это уже совсем другой вопрос. Смотря какой бизнес, но вам придётся многое изучить, начиная от основ бухгалтерии и юриспруденции, до пожарников и прочего.

На самом в рамках поддержки малого бизнеса, как со стороны государства, так и со стороны самих малых предпринимателей есть немалое количесвто бесплатных ресурсов, где всё расписано и показано как и что делать. Так же много бесплатных курсов и семинаров по важным для малого бизнеса вопросам. На это тоже можно обратить внимание.

Вам успехов.
С уважением, Кэтрин Прайд.

Анатолий Самойлов

Предлагаю бизнес под ключ. не дорого.