Мария Пиганова

турне по Европе во сколько обойдется...

моей матери на работе сообщил коллега, что съездил в турне по Европе (честно не знаю по каким городам) , на одного человека в общем ушло примерно 31-36тыщ р с его слов. Это не миф? Кто так же путешествовал?

Иван

Знаешь, это тур, чтобы потом рассказывать, что я был:
1. в Польше
2. в Чехии
3. в Германии
и так далее, по списку стран Центральной и Южной Европы, добавляя +100500 к ЧСВ.
На самом деле, такой человек не был НИГДЕ.
36000 это, круглым счетом, 900 евро.
С учетом того, что годная платная экскурсия по европейскому городу стоит от 50 евро, коллега твоей мамы довольствовался тем, что ему показали из окна автобуса+ пару выходов пописать.
Лучше потратить эти 900 евро с большей пользой, поехав в какую-нибудь одну страну. Или даже в один город. Пусть на три дня.
Как по мне, так лучше три дня, скажем, в Кракове, чем такой экстрим для мозгов и задницы.
А можно и не Краков.
Авиабилеты Москва-Рим-Москва на май, если покупать сейчас - 15000 рублей
Отель ** у вокзала Термини - 1600 рублей за ночь с завтраком.
Три ночи - 5000 (с учетом туристического налога)
Билет в Музеи Ватикана - 14 евро.
Красный туристик - 24 евро на два дня
Желтый - столько же. И в том, и в том - русский аудио гид есть.
Покушать? Плотно - 40 евро в день. На бутербродах - 15-20.
Так куда лучше?

Дмитрий Журавлев

За сколько дней? Это вполне возможно. Но наверняка неудобно: с ночными переездами и в быстром темпе.
Например, я ездила одна во Францию на 12 дней, авиаперелет : стоимость поездки с визой + TGV + авиабилеты= 53000руб. Конечно, еще ежедневные расходы +.

Serega Molot

я думаю что пешком на много дешевле

Ин
Индира

на автобусе еще дешевле можно съездить. только трехлитровую банку мази от геморроя взять с собой не забудьте

Петр Носов

Если взять автобусный тур по Европе- то да.

ОК
Олег Клавцен

не советую автобусным туром. это конечно экономно очень. но удовольствия мало. галопом по европе, бег по достопримечательностям, тяжелые переезды. а если в тур включены альпы, то вообще ужас по горам, по автобану, ни остановиться, ни выйти.
впринципе вы девушка молодая, нам легче перенести такой тур, но приготовьтесь к усталости в пути, когда уже неохота никуда, а только домой

Алексей Казанцев

чушь! я 3 года назад в германии- франции- это было гораздо дороже тыс. так на 20 от указанной вами суммы+ расходы на питание- обед не был включен.

Олег Петров

Путевка Классическая Европа 800евро плюс экскурсии и еда 500евро .В 50тр можно уложиться