Ми
Миша

3 сцепленных вагона движутся со скоростью 0,4 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном и после этого 4 вагона...

3 сцепленных вагона движутся со скоростью 0,4 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном и после этого 4 вагона движ вместе, масса вагонов одинаковая, с какой скоростью движ вся сцепка?

ее вообще реально решить, если масса неизвестна?

с решением, пожалуйста

Володя Tigrenok

Ну, попробуем.

Импульс системы до столкновения равен 3m*0.4
Импульс системы после столкновения равен 4m*v

По закону сохранения импульса 3m*0.4 = 4m*v
Сокращаем так и не пригодившуюся m и получаем выражение для v.

Екатерина Кречетова

Импульс.. .
Масса увеличилась на 1/3, скорость уменьшится на 1/3.
v=0,26

Иван Емельянов

Просто прими массу вагона равной одному и подставь в формулу для абсолютно неупругого удара