Ан
Антон

Шар для боулинга массой 4 кг движется со скоростью 4 м/с.

Шар для боулинга массой 4 кг движется со скоростью 4 м/с. В течении времени за которое шар перемещается на расстояние, равное 4 м, на него действует сила, равна 4,5 H. Направление силы совпадает с направлением перемещения шара. Какой станет его скорость? Каков характер движения?

Евгения

Элементарно. a = F/m ; v^2 - v0^2 = 2as Движение равноускоренное.