Николай Кадушкин

Как приостановить налогообложение арестованного имущество?

Судом по ходатайству следователя был наложен арест на имущество ООО,. Пол года мы не могли пользоваться имуществом, которое являлось основным средством дохода. Налоговая требует оплатить налог. Сумма налога внушительная. Помогите восстановить справедливость!! !

Может кто знает, разве изъятое из оборота имущество (арестованное) может быть объектом налогообложения?

в НК говорится, что если имущество учитывается как ОС, то мы обязаны платить налог ст. 384НК. А если имущество арестовано и мы им никак распорядиться не можем ( даже снять с учёта) , КАК БЫТЬ???

Елена Мирзоева

Данное имущество является не изъятым из оборота - то бишь отчуждённым, а обременённым, т. е. ограниченным в использовании, следовательно по закону вы обязаны платить за него налоги. Другое дело если оно было не по закону арестовано, то можно будет взыскать с государства.

Роман Киселев

Бюджет страдать не должен. Так что платить придется.