Анна

Почему Аллах послал пророка дикарям, а не более цивилизованному обществу?

Михаил Мангибаев

дикари? та цивилизация (Арабский Халифат) сделала толчок развитию европейской культуры.
в т о время когда грязные не мытые европейцы молились в луже, арабы мылись мылом, изучали астрологию, философию, алгебру и медицину! господи откуда такие неучи как вы берутся ?

Ал
Алексей

Дело в том, что люди, которых Вы назвали дикарями, отставали в своём развитии (эволюции) . Всегда
Аллах посылает своего АВАТАРА к тем, кто задерживает развитие Расы или подрасы. Цивилизованное общество ещё не факт ускорения Эволюции человечества.

Юлия Кашина

Здорово. Какие мы молодцы!
К дикорям, значит?
Чем арабы хуже вас были?
Я понять не могу. Что, культурный уровень России был на таком высоком уровне тогда?
Эти "дикори" пахли благовониями (миск это называется) , а не салом, пользовались мылом, сочиняли лирику, занимались торговлей на высочайшем уровне, создавали хирургические инструменты, усваивали геометрию и т. д. и т. п.

Татьяна

потому что евреи быстрее с цивилизованным обществом подсуетились

Дмитрий Чиховский

цивилизованное общество - это бывшие дикари!

Serik

На то время, общество было цивилизованно для того чтобы принять Мессию. Целых почти 4000 лет Бог готовил людей к приходу Мессии, Он образовал народ, священство, дал им законы и поэтому они были готовы к его приходу. А то, что они поступили с ним не цивилизованно, тем хуже для них, потому что они знали что делают.

Светлана Макарова

Арабы в то время дошли до того, что убивали новорожденных девочек заживо и поклонялись рукотворным идолам. Они отвергали существование Единого Творца и Всевышний Аллах послал своего Пророка, чтобы остановить это безумие и востановить справедливость!

Санёк Неугамонный

Не правильный вопрос.
Не почему послал к дикарям, а почему дикари остались дикарями.

Натали Фёфoрова

Потому что Арабы потомки Ибрахима а. с. (Авраама) семиты. А Всевышний Слава Ему и Хвала, обещал что придет последний пророк из их числа тобишь из семитов. ) Но многие не признали того кого они называют Мошиахом, но это уже их проблемы. )

Эльмира Галяутдинова

мы и сейчас "дикари",чего греха таить! 🙂

На
Наталья

вы в то время ещё в болоте жили, вперемешку со свиньями, алёша

Артём Лапковский

уже послал и дикарям и как Вы говорите цивилизованному обществу!

Алексей

лапшы больше можно повесить.