Ирина

Молодой мужчина отказался от таблеток, поддерживающих его жизнь, хотя был верующим. Умер. Он самоубийца?

Анютка Семенко

скорее, он-устал. .
фактически, это самоубийство. .
но чисто по-человечески, его МОЖНО и НУЖНО понять.

Светлана Орлова

Если знал о последствиях, то фактически да.

Дианова Ольга

Нет. Он умер своей смертью.

Евгения Мяус

Тут важен мотив. Если, как Вы пишете в комментариях, он отказался от таблеток, разжижающих кровь, то я его понимаю. Мне когда-то выписали аспирин с этой целью. Но он плохо действует на желудок (при постоянном применении) , и я потом от него отказалась. Без Божьей воли человек не умрет. Этот человек умер естественной смертью. Те, кто намеренно уходят из жизни из-за желания сойти с дистанции - дезертиры, которые будут осуждены Богом. А если человек умер от того, что тромб закупорил сосуд - это значит Бог решил, что пора ему в мир иной, ИМХО.

Наталья Крутышева

Он просто дурак )))

Натали П

Сложно сказать. Потому что неизвестно какие таблетки, какие условия жизни и проч. Возможно что это самоубийство.

Towards Todeath

Он самоубийца, в смысле - что довел себя до смертельной болезни, своими грехами.

Татьяна Медведева

Таблетки не могут поддерживать жизнь.

Надежда Иксанова

Православие никогда и ни от кого не требует подобных жертв. Этот человек видимо состоял в какой-то секте шарлатанов. А попадают в такие секты люди именно потому, что безграмотны в вопросах веры, не читают Библию, не ходят в Православную церковь.

Сергей Демин

Когда у моей знакомой отказался от лечения и умер от гриппа муж его родственники радовались - он ушёл к Богу. Выглядит дико, но если подумать.. . Все христиане верят, что на небесах только и начинается настоящая жизнь, только рядом с Создателем и может быть настоящее счастье, но никак не хотят ускорить свой приход к Богу. Наоборот, стараются продлить свои мучения здесь и горюют, когда кто-то уходит в лучший мир. Получается, все последователи ортодоксальных религий - фарисеи. Не хотят они к Создателю, только прикидываются.

Азад Гейдаров

скорее нет, чем да. Хотя много тут неизвестного. Что за болезнь, что за лекарства, которые поддерживали его жизнь. Если жизнь поддерживалась искусственно, то думаю он просто предпочел естественный ход вещей.