Iriska ))))

ПЕРОВКЛАССНИК и учитель. Как быть? помогите ( вопрос внутри)

Добрый день!
Может кто, чем поможет... мы в тупике.
Пошли в первый класс.. . обычной программы. Попали по району. Пошли с 6 лет.. .
Конечно посещали школу будущего первоклассника... ребенок читает 64 слова/ мин. Считает в пределах 20.Пишет, не красиво.
Ежедневные записи в дневнике со стороны учительницы: " Поведение! ", " Поведение на уроке"" Поведение на перемене"," Ребенок не реагирует на замечания". Поведение на уроке она коментирует- вертится, разговаривает, часто отвелекается, часто отпрашивается в туалет.
Поведение на перемене - бегает, дерется, плюется, ( причем никогда не был агрессивным, и никогда не лез и ввязывался в драку)
Например ситуация : на перемене ребенок налил из кулера воду встакан, из стал полоскать рот, как при ангине. Понимаю- неприлично, но ведь не крименально-же.
Ходили в детский сад с 2,2 лет, никаких проблем воспитатели - не отмечали. Иногда говорили- " плохо себя вел".
Не прошло и 2-х недель в школе- ребенка своего не узнаю. Дома ведет себя, как и раньше- то есть никакой патологии в поведенеии ребенка, я не вижу. ( всегда был подвижным мальчиком) .
а со стороны учительницы только и слышу упреки в его адрес. То плюнул в кого-то ( хотя никогда такого раньше не делал) , то якобы дерется, бегает на переменах, часто отпрашивается на уроках в туалет, не реагирует на замечания.
Вроде нет повода не верить учительнице, но и своему ребенку- не поверить не могу ( он говорит, что она видит только последствия произошедшей ситуации, т. е. кто-то его пнул или ударил, а он - защищается, и пытается отстоять себя) .
Перепробовала - все, и уговоры, и ругала.. . ничего не помогает. Замечания сыплются, как из " рога изобилия".
Начала водить ребенка к психологу, психолог - не отмечает у ребенка ничего " анамального".Наоборот говорит, что мальчик умный. Но бывает несдержанным и подвижным.
Теперь начала еще писать учитель - физкультуры, опять же замечания типо : " Не реагирует на замечания, поведение неудовлитворительное"
Настоятельно рекомендовали- не водить ребенка в продленку- " не можем с ним справится"
Наняла няню- которая забираете го в 13,00 - через 45 мин. - после 5-го урока.

сама из-за этого нахожусь в глубоком шоке.
Не знаю уже, что и думать, а что делать так и вообще - потерялась.
Очень боясь за ребенка, что могут на какой- нибудь комиссии признать- неполноценным или что-то в этом роде

Хотела еще добавить- учительница, на мой взгляд- флегматичная, тихо и медленно говорит.
Придает огромное значение " внешней мешуре" - форма школьная. чтоб у всех была куплена в одном месте, поделки из природного материала, чтоб делали не дети. а родители, чтоб класс место занял, и все в таком роде.

Причем ребенок идет в школу без обиды, искренне надеясь, что сегодня у него все будет хорошо.
Может в другой класс его перевести? или терпеть?

И еще, таких деток - которых она выделяет -3 мальчика. ( мой и еще двое) .
Метки:

Татьяна Юдакова

Если есть возможность, то переводите. Заодно и посмотрите, что изменится.

Zgtnz Dfdsfds

Ваш динамичный ребенок, видимо, не удобен учительнице. Плюс не все дети в 6 лет обладают достаточной усидчивостью, это не зависит от умения читать - просто ему сложно усидеть на одном месте. Попробуте сменить учительницу либо психолога.

Aleksey Uljnkin

она нашла объект преследования. я тоже получала замечания, даже поверила что так и есть .затем ко мне стали подходить родители других детишек и благодаря им я поняла что она его тераризирует. видимо некоторые дети рассказывали что у них происходит на уроках и посчитали что учитель сам не справедлив к однокласснику. я не стала ругаться просто привела мужа и тот ей обьяснил... культурно что да как. вы у одноклассников и одноклассниц поспрашивайте как проходит в школе день?

Т*
Тонька ***

Меняйте школу. Хотя.. . сейчас хороших учителей вообще всё меньше.

Марина Музыка

Поговорите с педагогом серьёзно. . без всяких там заискиваний. . скажите что ведёт себя непрофессионально, что будете ставить вопрос о её непрофпригодности, если не оставит Вашего сына в покое.. . Да, не ангел.. . но цепляться не надо!!!!

Алексей Кривцун

Учитель вашего ребенка-ваш союзник, а не враг. Не нужно при ребенке плохо отзываться об учителе, чтобы он не потерял уважение и чтобы не подорвать авторитет учителя.

Оксана Рафеева

Лучше перевести в другую школу. Здесь запинают всё равно. Проходили тоже.

Алексей Новиков

Поприсутствуйте на уроках, посмотрите сами.
Я не могла понять, почему у дочки в классной работе ошибки.
Не стала мучить учителя вопросами, а пришла на урок.
Сама увидела своими глазами, в чем причина!!!

Ольга Легачёва

такое бывает не редко, когда мы дома одни, а в обществе другие! ! занимайтесь воспитанием ребенка, узнавайте у него почему он себя так ведет, если будет отпираться покажите дневник, скажите если что пусть сам прочтет написанное и объяснит почему такое пишут ему!!

Елена Поспехова

возможно что ребенок гиперактивен. вы уже привыкли к такой активности и вполне считаете ее нормальной. ребенок, придя в школу видит много детей, для него это рай где можно выплеснуть все эмоции наружу. в данном случае это проявляется в таком поведении. учитель тоже играет свою роль, не стоит так реагировать на активного ребенка, нужно искать подход. . попробуйте для начала попоить сына детскими успокоительными. хотя бы неделю. и попробуйте поговорить с преподавателем, если не поймет и не захочет подстраиваться под ребенка, то наверное вам придется сменить класс или школу.

Ольга Иванова

найдите время поприсутствовать на уроках, понаблюдайте со стороны, конечно это недоработка учителя-ребенок активный-его надо постоянно занимать, давать поручения-чтобы не было времени и желания баловаться, можно конечно и перевести-но где гарантия-что там будет талантливый педагог? ребенка не ругайте-наоборот хвалите-за отсутствие замечаний-куча восторгов-какой ты стал взрослый и т д или -о-смотрика-сегодня замечаний меньше чем вчера-ты молодец, у тебя все получится, скоро ты станешь дисциплинированным, собранным. -верьте в него обязательно-если вы не будете верить-как ему то поверить в себя? и еще-может учительница и впрямь придирается-ну раздражает ваш сын ее своим темпераментом? у нас похожая ситуация была в начальной школе-дневник-весь в замечаниях, в школу постоянно приглашала и т д-пока мое терпение не лопнуло-и я по поводу каждого замечания-стала звонить ей вечером домой-мол, времени у меня нет, расскажи по телефону.... и дневник стал чистым-сразу отучилась.. и еще -не бойтесь-никуда вас не отправят и не признают, шебутной-не значит -неполноценный.