Владимир Медведев

А кто такая "мама-клуша"?

меня как-то обозвали клушей за то, что я в шлепках а не на шпильках бегаю)) ) Вот увидела вопрос, задумалась...

Анжелика Поддубная

Это которая как курица все квохчет и собирает цыплят под свое крыло, оберегает от трудностей жизни и врагов.

Артур Шевчук

она ни носа из дому!

Василий Винокуров

Которая ничего не желает делать.

Гу
Гульнур

Клуша - не есть плохо) все мы в большинстве трясемся над своими детками и чем-то напоминаем курицу-наседку) а вот патологическая клуша- плохо, как и всякая патология)

Ан
Анна

она, видимо, должна квохтать и кудахтать....

Николай Глазунов

Клуша- это та, что в шлепках по жизни бегает, а мама-клуша - это та, которая нездорово трясется над своими отпрысками.

Лена-Алена Еленова

я думаю это такая мама, которая уж очень сильно трясётся над своим дитём.

ОК
Ольга Кулясова

"Мама-клуша" та, которая о себе думает в последнюю очередь.
Любите себя!

Игорь Швырлов

Вообще-то курица с циплятами.

Любовь Яковлева

клуша - медленная, нерасторопная женщина. Привязки к материнству тут нет.
Но у каждого свое понимание слова "клуша" (чит. выше и ниже)

Димас

Та которая постоянно с детьми сидит и бегает за ними