Абабакир Самадходжаев

Добрый день, вопрос таков. После свадьбы сменила фамилию и нужно менять паспорт. ( см внутри )

Роды у меня будут в начале декабря а срок действия паспорта после свадьбы месяц, как известно по месту настоящей прописки его меняют за две недели а по месту временной регистрации два месяца. Смогут ли меня принимать врачи по временному свидетельству, которое мне дадут в паспортном столе или все же мне ехать к себе на родину и там поменять за две недели и не ждать, когда пройдут два месяца?

Светлана Гунбина

врачи будут обязаны принимать Вас и с временным свидетельством
так что решайте по обстоятельствам--если ехать далеко, то лучше не рисковать

Елена Степанова

лучше, конечно, съездить и все поменять. Но принять врачи обязанны. Хотя, знаете, как у нас, денег попросят.. . и т. п.

Алексей Голованов

Вам бы конечно поехать к себе и там заменить паспорт, может придется сходить на прием к начальнику паспортной службы дабы хоть немного ускорить процесс, попробуйте по теперешнему месту жительства попасть на прием, может удастся решить вопрос побыстрее.
Если же не получится, то все равно можете начать менять паспорт, только обязательно возьмите временное удостоверение личности, чтобы было меньше трудностей.