Фарид Мамедов

всем привет! что можно приготовить на романтический ужин при свечах?

кто что посоветует просто интересно может что то новенькое будет)))))

Евгений Ниточкин

я обычно суши покупаю вино свечи мммм.... романтика )))

Сергей Маркин

Какой-нибудь лёгкий салатик. Например такой: курица, консервированные ананасы, чеснок, майнонез. Очень интересное сочетание.

Kuba Mamitov

блинчики с красной рыбкой.... мммм

На
Наталья

шашлычок из семги с гранатовым соусом.... и тирамиссу "на потом"...:)

Шахин Мамедов

Какой, нафиг салат с чесноком!!!! (ужин псу под хвост!) -под шампанское исключительно фрукты, легкие пироженки, типа Безе, ну, шоколад... .
А уж ПОТОМ, можно и жареной картошечки с грибочками навернуть!))))))))))))

Султанай

филе (курицы, индейки или свинины ) отбить, посолить, поперчить, лист застелить фольгой выложить на лист пластом отбивные, помазать майонезом, положить любою начинку (на курицу и индейку я люблю пецень с луком или просто сыр, также подойдут грибы, короче ваши вкусовые пристрастия) , накрыть сверху отбивными посолить, поперчить закрыть фольгой и запечь. можно потом развернуть фольгу, посыпать сыром и подержать в духовке пока не расплавится. салат порционный: на дранник, положить щепотку мяса или копченой колбасы, сверху порезанное яйцо, тоже щепотку, еще сверху свежий или соленый огурец, полить майонезом. я подаю обычно на порционной тарелке, на листе салата или края тарелки украшаю.

Ев
Евгения

ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.

Наталия Давиденко

Форелевое карпаччо

Рыбу варить на пару 20 минут. Готовую рыбу выложить на блюдо, посыпать мелко порубленной зеленью эстрагона.

Грецкие орехи измельчить, положить в небольшую кастрюлю, налить сливок, добавить сахар, молотый перец, соль. Проварить в течение 10 минут, добавить уксус, мелко порубленную зелень и варить еще 5 минут.

600 г форели, ½ стакана грецких орехов, ½ стакана сливок, 1 ч. л. уксуса

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3080.jpg

Петушиные гребешки

Петушиные гребешки погрузить в горячую воду и снять пленку при помощи соли (соль препятствует скольжению пальцев при очистке) , обрезать перо у основания, промыть гребешки в холодной воде. В сотейник положить гребешки, петрушку и сельдерей, нарезанные ломтиками, и лук, залить куриным бульоном или водой так, чтобы полностью покрыть продукты жидкостью, добавить белое вино, лимонный сок, посолить и припускать в течение 30 минут. Готовые гребешки вместе с бульоном переложить в керамическую посуду и хранить на холоде.

1000 г гребешков петушиных, 40 г петрушки и сельдерея, 40 г лука, 50 г вина белого, 30 г сока лимонного

Айчурек Калматова

Ризотто с белыми грибами да под белое вино.
Дорадо или сибас с травами запеченную в фольге
Паста карбонаре, паста с семгой в сливочном соусе
Карпаччо из тунца с соевым соусом или маринадом на основе оливкового масла итальянских трав и сыра пармезан

Дария Езерская

Бутерброды с красной икрой, салатик вкусный, семгу с/с с лимоном, ананас (свежий, или шайбочки в компоте) , жульенчик горячий в кокотнице, сырное ассорти, фрукты, шампанское, сок, минералку. На сладкое пирожные, кофе, чай, лимон, горькую шоколадку. Горячее не советую делать - лишнее это.

An
Anastasia

Очень быстрый и полезный салат)
Необходимо:
Груша- 1 шт
Ананас свежий 1/4
Орехи: фундук, грецкие
Хлопья овсяные
Заправка:
Йогурт натуральный
Корица
Сахар ванильный (если груша и ананас сладкие, то можно не добавлять)
Грушу, ананас порезать мелкими кусочками. На сковороде обжарит орехи и овсяные хлопья минуты 3-4 до зарумянивания. В креманку выложить слоями: ананас, полить йогуртом, присыпать сахаром, потом грушу, присыпать корицей, сахаром, залить йогуртом. Сверху салат присыпать орехами и хлопьями.
Приятного аппетита!

Oleg

1 Салат зеленый
Креветки заливаем кипятком минут на 10,чистим .Огурец натираем на терке. Укроп нарезаем. С горошка сливаем жидкость и добавляем к остальным ингредиентам. Заправку очень удобно сделать прямо в баночке из-под йогурта. Добавляем по вкусу соль и любимые специи. Вылить заправку и смешать

2 Овощи по-средиземноморски
Нарезать баклажаны вдоль тонкими полосками. Посыпать солью, дать постоять 15 минут. Выделившийся сок промокнуть бумажным полотенцем. Противень застелить пергаментной бумагой. Уложить кусочки баклажана в один слой на противень. Крестообразно надрезать слегка каждый помидор, выложить на противень к баклажанам. Смазать баклажаны и помидоры растительным маслом и запечь в духовке при температуре 180 градусов в течение 15 минут. Кабачок бланшировать около минуты, затем опустить под холодную воду и обсушить. Перец запечь в духовке, переворачивая его каждые 10 минут. Достать из духовки и положить в пакет. Когда остынет, снять с него кожу. Перец и баклажаны нарезать полосками. Шампиньоны отварить в течение 4-5 минут и нарезать. Соединить баклажаны, помидоры, перец, кабачок, грибы. Добавить растительное масло и бальзамический уксус, перемешать. Дать настояться 1 час. Подавать, посыпав зеленью

3 Горячая закуска из крабовых палочек
Крабовые палочки (или крабовое мясо, или просто ветчину, колбасу, что дома найдете) настругать тонкой соломкой, исключительно для красоты, и разложить по формочкам. Сливки налить в чашку, приправить солью и черным перцем, подогреть в микроволновке минуту. Разлить по формочкам. Сверху положить по ломтику сыра, не надо тереть на терке. Отлично подойдет и просто плавленный сыр в нарезке, типа Хохланда, Виолы. По краям выдавить майонез . И присыпать красной паприкой. И ставим в духовку под гриль, пока сыр не начнет пузыриться.

4 Фаршированные яйца
Яйца отварить вкрутую и аккуратно почистить. Разрезать вдоль на половинки и извлечь желтки. Приготовить начинку: растереть желтки с майонезом и 200г. жареных грибов. Заправить белки готовой начинкой. яиц - 6 штук, жареные грибы 200г, майонез .

5 Жульен
Лук обжарить. Добавить соломкой порезанные грибы шампиньоны и обжаривать 2-3 минуты. Посолить. Разложить в формочки для запекания. На сухой сковороде обжарить муку до коричневого цвета, понемногу добавлять теплые сливки и помешивать добавить сливочное масло. Когда соус загустеет, посолить и залить в формочки. Посыпать тертым сыром. поставить в разогретую до 200 градусов С духовку на 5 минут, до образования сырной корочки