Лёля

нужна помощь! помогите решить примеры. я буду очень признательна) я болела, и многое пропустила

1.
a) sin 320 * sin 210 =
b) tg 135 ctg 289 =
c) sin 735 ctg 572 =
2.
а)
дано : sin альфа = 3/5. найти : cos, tg, ctg =

б)
sin альфа = 0,8. найти : cos, tg, ctg -

в) sin альфа = 12/7, cos, tg, ctg -?

в учебниках не понятно 😑

Sergej Ustinov

Учебники тоже болели?
В Windows есть встроенный калькулятор, переключи в вид "Инженерный" и пользуйся 🙂
А вообще советую купить отдельный инженерный калькулятор. Я предпочитаю фирмы Casio. У меня fx-991ES, его возможностей тебе надолго хватит. .