Евгения Игнатова

какие бывают экологические проблемы в тундре

Гульнара Романова

Почвы тундры малоустойчивы и легко ранимы, они нарушаются главным образом в результате антропогенных воздействий (например, от движения гусеничного транспорта, который повреждает дерновину), что приводит к деградации ландшафтов, к образованию оврагов, к снижению качества оленьих пастбищ. Кроме этого ведется добыча полезных ископаемых: нефти, разливы которой, загрязняют почву, растительный покров гибнет. Буровые установки тоже нарушают почвенный покров.

Для охраны и изучения типичных и уникальных природных ландшафтов тундры в Северной Америке и Евразии создан ряд заповедников и национальных парков: Лапландский заповедник, Остров Врангеля, Таймырский заповедник (в России) и Риситунтури (в Финляндии) и др.

Lara Lara

Почвы тундры малоустойчивы и легко ранимы, они нарушаются главным образом в результате антропогенных воздействий (например, от движения гусеничного транспорта, который повреждает дерновину), что приводит к деградации ландшафтов, к образованию оврагов, к снижению качества оленьих пастбищ. Кроме этого ведется добыча полезных ископаемых: нефти, разливы которой, загрязняют почву, растительный покров гибнет. Буровые установки тоже нарушают почвенный покров.

Для охраны и изучения типичных и уникальных природных ландшафтов тундры в Северной Америке и Евразии создан ряд заповедников и национальных парков: Лапландский заповедник, Остров Врангеля, Таймырский заповедник (в России) и Риситунтури (в Финляндии) и др.

Игорь Игоревич

может произойти утечка нефти

ДА
Денис Ахмедьянов

Браконьерство, не перегон оленей вовремя

Ольга Синица

1. Нарушение целостности почвы вездеходами и тракторами. Растения погибают.
2. Во время добычи нефти окружающая местность подвергается сильному загрязнению.
3. Оленей не всегда вовремя перегоняют с одного пастбища на другое. Ценнейшие пастбища нередко погибают.
4. Большой вред животному миру тундры наносит и незаконная охота-браконьерство.

As
Asem

Браконьерство, не перегон оленей вовремя
может произойти утечка нефти

Дмитрий Кабанов

Браконьерство, не перегон оленей вовремя может произойти утечка нефти
Почвы тундры малоустойчивы и легко ранимы, они нарушаются главным образом в результате антропогенных воздействий (например, от движения гусеничного транспорта, который повреждает дерновину), что приводит к деградации ландшафтов, к образованию оврагов, к снижению качества оленьих пастбищ. Кроме этого ведется добыча полезных ископаемых: нефти, разливы которой, загрязняют почву, растительный покров гибнет. Буровые установки тоже нарушают почвенный покров.
Для охраны и изучения типичных и уникальных природных ландшафтов тундры в Северной Америке и Евразии создан ряд заповедников и национальных парков: Лапландский заповедник, Остров Врангеля, Таймырский заповедник (в России) и Риситунтури (в Финляндии) и др.