Наталия

Как решить? Физика 8 класс.

Помогите решить что знаете очень надо) )
1)На сколько градусов можно нагреть 15г воды, сообщив ей 1850 Дж теплоты?
2)При сгорании 3 кг пороха выделилось 10,5 МДж теплоты. Найти теплоту сгорания пороха.
3)На сколько градусов можно нагреть 100 кг воды при сжигании 0,5 кг каменного угля пойдет на нагрев воды?
4)Стальной молоток был нагрет при закалке до 700с и затем быстро охлажден до 20с. При этом выделилось 275 кДж теплоты. Найти массу молотка.
5)Сколько воды можно нагреть от 20 до 70с, используя теплоту, выделившуюся при полном сгорании 0,42 кг. дров?
6)Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100г растительного масла от 20 до 120с, налитого в чугунную сковороду массой 1,2кг?
______________________
Кто поможет со всеми задачами пишет в лс. Отблагодарю)

НЕ
Надежда Егорова

Физика хрень спиши с ГДЗ и не парься !