Олег Талала

Какие выплаты положены военному пенсионеру при увольнении по инвалидности

Стаж военной службы - 25 лет /15 военного + присоединённых 10 гражданского/, звание- прапорщик, сейчас занимаюсь оформлением инвалидности /хотят дать 2 группу/, основание- заболевание, полученное во время военной службы. Какие положены выплаты, соц. льготы? Каков размер страховой суммы?
Кто как говорит, ничего не могу понять, подскажите, кто в курсе.

Валя Васильева

Ознакомьтесь с ФЗ "О ДД". Учтите, что там указана выплата при признании вас НЕГОДНЫМ, а не "ограниченно годным".
В отношении лиц, получивших инвалидность в определенные сроки в связи с прохождением в\службы имеется еще ФЗ "Об обязательном страховании в\служащих".Там тоже много интересного для вас. Желаю здоровья.

Алена Князева

Думаю что если внимательно ознакомитесь с этим Законом, то у вас вопросов больше не останется.